Чт. Мар 28th, 2024

Семь молодых ученых УлГТУ признаны лучшими инженерами страны

По итогам XXI Всероссийского конкурса «Инженер года-2020» определено 14 лучших инженеров Ульяновской области, семь из которых – сотрудники и аспиранты УлГТУ. Конкурс проводился по 43 номинациям в двух категориях – «Инженерное искусство молодых» (молодые специалисты до 30 лет) и «Профессиональные инженеры» (участники со стажем работы на инженерных должностях от 5 лет). 

По направлению «Профессиональные инженеры»в число победителей вошел доцент кафедры «Инновационные технологии в машиностроении» Сапунов Валерий Викторович; по направлению «Инженерное искусство молодых» — ассистент кафедры «Электропривод и автоматизация промышленных установок и технических комплексов» Билалова Алиса Ильдаровна,  аспирант кафедры «Электропривод и автоматизация промышленных установок и технических комплексов» Халиуллов Динар Салаватович, доцент кафедры «Тепловая и топливная энергетика», кандидат технических наук Чукалин Андрей Валентинович, ассистент кафедры «Электроснабжение» Юренков Юрий Петрович, ассистент кафедры «Самолётостроение» Института авиационных технологий и управления Ястребов Денис Владимирович, ассистент кафедры «Теплогазоснабжение и вентиляция» имени В.И. Шарапова Камалова Ралина Илфановна.

Молодым инженерам УлГТУ будут вручены дипломы, сертификаты, серебряные знаки «Профессиональный инженер России» и памятные медали «Лауреат конкурса».

Конкурс проводится ежегодно с 2000 года и является крупнейшим социальным проектом, реализуемым в России с целью выявления и распространения передового опыта и достижений инженерных кадров, лучших в своей сфере деятельности. Его организаторами являются международный и российский союзы научных и инженерных общественных организаций, Академия инженерных наук имени А.М. Прохорова, Межрегиональный общественный фонд содействия научно-техническому прогрессу.