Пт. Апр 19th, 2024

Активисты ОНФ призвали чиновников привести контейнерные площадки в Ульяновске и области в нормативное состояние

Активисты регионального отделения Общероссийского народного фронта продолжают мониторинг состояния контейнерных площадок в Ульяновске и области. На этот раз общественники вместе с журналистами местных телеканалов выехали в левобережную часть города. Все выявленные недостатки были отправлены властям Ульяновска и в региональное правительство.

Первым объектом внимания стали контейнерные баки на Димитровградском шоссе рядом с крупным магазином и автосалоном.

«В одном месте на прилегающей территории сразу бросился в глаза неубранный мусор. Контейнеры нашли не сразу. Но они все-таки имеются. Складировать сюда должны твердые коммунальные отходы, так как региональные операторы работают только с ТКО. Но что выходит на деле? В контейнер накидано все подряд. Мы видим смешение различного класса опасности отходов, в том числе и промышленные. Сюда сваливают отходы от ремонта автомобилей, включая те, что содержат масла, детали от машин. Это является серьезным экологическим нарушением. Ведь всем этим дышат рядовые граждане. По правилам, если весь выше перечисленный мусор попадет на полигон, то будет выписан штраф. Причем хозяину полигона. По сути региональный оператор не имеет право даже забирать такие отходы, так как у него лицензия совершенно на другую деятельность», – пояснил член регионального штаба ОНФ, модератор площадки «Экология» в Ульяновской области Лев Левитас.  

Присутствовавший на выезде представитель регионального оператора зафиксировал нарушение на свой мобильный телефон и пообещал в оперативном порядке разобраться в ситуации и принять меры. По его мнению, причина такой безответственности объясняется просто: утилизация промышленных отходов стоит дороже, поэтому такой мусор зачастую валят в баки для ТКО.

Ряд контейнеров в левобережье были обнаружены просто брошенными на газонах или на размякшей и превратившейся в грязь земле. У одной из заправок контейнеры оказались в более-менее хорошем состоянии. Они расположены на твердой бетонной платформе и промаркированы по классам опасности.

В поселке Мирный Чердаклинского района чисто, но визуально контейнеров мало. Поэтому активисты ОНФ попросили разъяснить чиновников, хватает ли их людям.

«Хочется верить, что порядок в регионе все-таки наведут. Тем более, что Ульяновская область была отмечена в рейтинге ОНФ с положительной стороны. Более половины контейнерных площадок, которые стали объектами мониторинга, названы чистыми», – подытожил Левитас, добавив, что до идеала еще далеко.

Он подчеркнул, что предстоит большая работа – площадки должны быть не только чистые, но и правильно оборудованы. Общественники напомнили, что контейнерные площадки – это сооружения, имеющие твердое покрытие, навес и ограждения. Также на них должны быть все атрибуты сбора отходов: контейнеры, информационная табличка о частоте вывоза отходов и наименование регоператора.

Представители ОНФ в Ульяновской области просят всех неравнодушных граждан присылать фото и адреса с описанием проблемы на контейнерных площадках на почту 73region@onf.ru.

Комментарии:

  1. Excellent goods from you, man. I’ve understand your stuff previous
    to and you’re just extremely wonderful. I really like what you’ve acquired here, certainly like
    what you are saying and the way in which you say it. You make it
    entertaining and you still care for to keep it smart.

    I can’t wait to read much more from you. This is actually a wonderful
    web site.

  2. This is the right webpage for everyone who wants to understand this topic.
    You know so much its almost hard to argue with you (not
    that I actually would want to…HaHa). You certainly put a fresh spin on a topic that has been written about for many years.

    Great stuff, just wonderful!

  3. I do not know if it’s just me or if perhaps everybody else experiencing
    issues with your site. It looks like some of the written text within your content are running off the
    screen. Can somebody else please comment and let me know if this is happening to them as
    well? This could be a issue with my web browser because I’ve had
    this happen previously. Many thanks

  4. If you would like to grow your knowledge simply keep visiting this web page and be updated with the most
    up-to-date information posted here.

  5. Hello this is somewhat of off topic but I was wondering
    if blogs use WYSIWYG editors or if you have
    to manually code with HTML. I’m starting a blog soon but have no
    coding know-how so I wanted to get guidance from someone with
    experience. Any help would be enormously appreciated!

Обсуждение закрыто.