Чт. Мар 28th, 2024

Осенняя сессия онлайн-уроков Банка России по финансовой грамотности стартует 14 сентября

Очередная сессия онлайн-занятий по финансовой грамотности для школ и колледжей стартует 14 сентября. Ее откроет урок первого заместителя Председателя Банка России Владимира Чистюхина на тему «Как устроен финансовый рынок». Он состоится 14 сентября в 9:30 по московскому времени. Присоединиться к трансляции смогут старшеклассники и студенты техникумов и колледжей.

В сессию онлайн-занятий впервые будут включены уроки по истории денег, разработанные совместно с Музеем Банка России. Ученики также узнают, как грамотно распоряжаться личными финансами, как их сберегать и приумножать, о принципах страхования и защите от мошенников. Эксперты также расскажут, что делать, если финансовая организация нарушила ваши права.

Онлайн-уроки по финансовой грамотности Банк России проводит с 2015 года. Они проходят в формате прямых эфиров для учеников 8–11 классов и студентов техникумов и колледжей по всей стране. Подключиться можно как классом или группой, так и индивидуально. Предыдущая,весенняя, сессия онлайн-уроков собрала более 2,5 млн просмотров по всей стране.

«В Ульяновской области в весеннюю сессию онлайн-уроки просмотрены свыше 24,5 тыс. раз. Участие приняли 237 образовательных учреждений региона, – отметил управляющий Отделением Ульяновск Волго-Вятского ГУ Банка России Александр Куприянов. – Напомню, что в новом учебном году элементы финансовой грамотности стали частью обязательных школьных предметов. Онлайн-уроки можно использовать дополнительно к школьной программе. Ученики смогут задать интересующие вопросы специалистам финансового рынка».

Вебинары осенней сессии продлятся до 16 декабря 2022 года.

С расписанием уроков и инструкцией по подключению можно ознакомиться на сайте проекта.