Вт. Мар 19th, 2024

Проезд на трамваях и троллейбусах подорожает

МУП «Ульяновскэлектротранс» согласовал с городскими властями роста платы за проезд с 1 января 2022 года. За безналичный расчет проезд составит 22 рубля, за наличный — 25 рублей.

Как заявляет начальник управления дорожного хозяйства города Валерий Художидков, при этом в качестве сохранений социальных гарантий для льготных категорий граждан цена единых проездных билетов не изменится. В настоящий момент более 35% пассажиров пользуются именно такими билетами. Стоимость проезда по всем видам безналичного расчета будет ниже по сравнению с оплатой наличными деньгами: в данном случае она повысится всего на два рубля.

Доходы от повышения стоимости проезда будут направлены, прежде всего, на повышение зарплаты всем категориям сотрудников предприятия на 15% и обеспечение безопасности перевозок: ремонт подвижного состава и замену в 2022 году шести километров путей и контактных линий, в том числе на ул. Железная Дивизия, Можайского, Кирова и Локомотивной.

По словам директора МУП «Ульяновскэлектротранс» Виктора Трепалина, также запланировано строительство новых линий на улицах Шигаева и Камышинской, чтобы в перспективе закольцевать движение трамваев на Московском шоссе и улице Рябикова, чтобы улучшить транспортную доступность Дальнего Засвияжья, в том числе — развивающегося микрорайона Юго-Западный».

фото transphoto.org