Пт. Мар 29th, 2024

Ростсельмаш организовал праздник для детей

Каждый год 1 июня во всем мире отмечают очень важную и нужную дату – День защиты детей. Это не только веселый праздник, но и серьезное напоминание обществу о необходимости защищать каждого ребенка, дать возможность всем детям мира расти счастливыми

Компания Ростсельмаш отличается высоким уровнем социальной ответственности и в рамках праздника «День защиты детей» во многих регионах страны провела мероприятия для детей, в которых, в том числе, приняли участие дети агрономов, инженеров и руководителей сельхозпредприятий. В Ульяновской области праздник был организован совместно с дилерским центром Уником.

Праздник начался с веселых конкурсов и знакомства детей друг с другом. В гости к детям приходили Винтик и Шпунтик, который играли в интересные игры, проводили эстафеты и весело танцевали с ребятами. Дети с огромным воодушевлением участвовали в мастер-классах: лепили из теста фигурки тракторов и комбайнов, рисовали из песка модели сельхозтехники, с помощью аквагрима изображали различные рисунки. На рисунках была изображена техника Ростсельмаш, с которой они в процессе игры знакомились и узнавали о технике, с помощью которой их отцы и деды трудятся в полях. Интересные конкурсы и викторины никого не оставили равнодушным. Закончился праздник выпусканием воздушных шаров в небо, загадыванием желаний и открытием кладовой Ростсельмаш – с множеством подарков и вкусных угощений.  

Очень познавательной и интересной частью программы стала демонстрация техники Ростсельмаш! На выставочной площадке дилерского центра Уником были представлены зерноуборочные комбайны RSM 161, TORUM 750, вся линейка комбайнов ACROS и тракторы RSM 2375 и RSM 370. Поэтому ребята не только весело провели время, но и ознакомились с разнообразием сельскохозяйственной техники – увидели ее вблизи, изучали, задавали различные вопросы по ней и получили много интересной информации. Возможно, в будущем кто-то из них решит пойти по стопам своих родителей и тоже работать в аграрной сфере.

«Замечательный праздник для детей, день удался! Ростсельмаш и компания Уником – молодцы, что устроили такой праздник для ребят! Прекрасная возможность для детей не только весело и интересно провести время, но и ознакомиться поближе с деятельностью их пап и дедушек – с сельским хозяйством, с современной сельхозтехникой.» — так отзывается о проведенном мероприятии руководитель СПК Алга Насыров Самат Султанович.

Дети  получили море впечатлений, зарядились хорошим настроением на весь день. А их родители, бабушки и дедушки тоже остались довольны организованным праздником.

Многие руководители сельхозпредприятий Ульяновской области давно сотрудничают с компанией Уником и довольны не только проводимыми мероприятиями, но и поддержкой сервисной службы, наличием запасных частей и работой отдела продаж. В периоды посевных и уборочных работ налаженная работа этих подразделений очень важна, ведь при работе в поле важна каждая минута.

Стоит отметить, что проведение мероприятий для детей является одним из приоритетных направлений социальной политики Ростсельмаш. Поэтому компания регулярно привлекает юных граждан страны из различных регионов к участию в проектах и конкурсах для развития интеллектуальных и творческих способностей. 

В настоящий момент проводится открытый художественный конкурс под названием «Кто с агротехникой дружит – об урожае не тужит», заявки на участие в котором принимаются до 30 июня включительно. Детям предложили запечатлеть на холстах работу в поле специалистов аграрной отрасти на современных и актуальных моделях агромашин Ростсельмаш.

Подробно ознакомиться с условиями можно по ссылке https://rostselmash.com/company/social-responsibility/udozhestvennyy-konkurs-kto-s-agrotekhnikoy-druzhit-ob-urozhae-ne-tuzhit/?sphrase_id=318315&sphrase_id=318315&sphrase_id=318315&sphrase_id=318315