Чт. Апр 18th, 2024

В Ульяновской области исчез дефицит чековой ленты

По сообщению УФНС России по Ульяновской области количество пользователей контрольно-кассовой техники в регионе составляет 12 с половиной тысяч индивидуальных предпринимателей и юридических лиц.

Пользователями по состоянию на начало апреля зарегистрировано 25899 единиц контрольно-кассовых аппаратов: предпринимателями- 13461,  юридическими лицами– 12438.

Некоторое время назад появлялись опасения, что с приобретением необходимой для кассовых аппаратов чековой ленты, используемой для выдачи чеков покупателям, могут возникнуть проблемы. Однако, сейчас дефицита чековой ленты в регионе нет и в ближайшее время не намечается. По данным поставщиков, в начале марта имел место резкий скачок стоимости, но сейчас цена снижается. Приобрести рулон чековой ленты можно от 40 рублей.

Отказ пользователя ККТ от выдачи кассового чека на бумажном носителе при осуществлении расчета по причине отсутствия чековой ленты является злоупотреблением и нарушением законодательства Российской Федерации по применению контрольно-кассовой техники.

фото cibum.ru