Чт. Мар 28th, 2024

За «карточный дом» для сирот в Мелекесском районе ответит местная чиновница

Прокуратура Мелекесского района направила в суд уголовное дело о превышении должностных полномочий, повлекшем грубое нарушение жилищных прав детей-сирот

Прокурор Мелекесского района Ульяновской области утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении жительницы региона. Она обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий).

Как установлено органами предварительного расследования, 44-летняя главный архитектор отдела строительства, архитектуры и дорожной деятельности Управления топливно-энергетических ресурсов, жилищно-коммунального хозяйства, строительства и дорожной деятельности администрации МО «Мелекесский район» согласовала в 2016-2017 гг. разрешения на ввод в эксплуатацию трех корпусов возведенного для детей-сирот многоквартирного дома по улице Микрорайон в поселке Новая Майна, который представлял опасность для жизни и здоровья людей.

Надлежащий осмотр жилого здания и квартир в нем на предмет соответствия  проектной документации, техническим регламентам, нормам и правилам произведен не был, а обязательные к предоставлению застройщиком документы не истребовались.

В результате по требованию прокуратуры дети-сироты были переселены из данного многоквартирного дома в другие предоставленные им жилые помещения.

Уголовное дело направлено в Димитровградский городской суд Ульяновской области для рассмотрения по существу.

Кроме того, в настоящее время Мелекесским районным судом рассматривается уголовное дело в отношении осуществлявшего строительство вышеуказанного дома руководителя ООО «Сельстрой Поволжье», к которому региональным министерством строительства, жилищно-коммунального комплекса и транспорта предъявлено исковое заявление о взыскании ущерба на сумму более 17 млн руб.

Комментарии:

  1. Конечно нашли козла отпущения.
    А кто ей повелел подписать ???
    Вот так у нас всё. Рулят одни, а отвечают подчиненные

Обсуждение закрыто.