Чт. Мар 28th, 2024

Активисты ОНФ остались недовольны состоянием ульяновских дорог

Тогда руководитель инспекции, депутат Госдумы Александр Васильев назвал городские трассы Ульяновска одними из худших. На некоторых отремонтированных в 2013 г. дорогах были зафиксированы выбоины глубиной более 5 см, шириной более 60 см и длиной более 15 см. Такие большие ямы являются опасными и могут спровоцировать аварии.

Фото:

Фото:

Фото:

Фото:

В недавнем рейде, организованном активистами ОНФ, приняли участие представители Общественной палаты города, были приглашены работники дорожного комитета Ульяновска.

На улице Камышинская на настоящий момент имеются нарушения верхнего слоя асфальта и трещины, а также небольшие ямы и выбоины. На улице Рябикова в районе крупного торгового центра много небольших ям и трещин. Недалеко от остановки Промышленная наблюдается просадка люков, трещины и большие глубокие ямы вокруг колодцев.

Но здесь есть и положительные изменения: на перекрестке Рябикова и Станкостроителей видны результаты проведенных работ по устранению изъянов дорожного полотна.

Много нареканий во время дорожной инспекции ОНФ вызвала улица Архитектора Ливчака. Несмотря на то, что она находится практически в центре города, улица была вся в ямах разной глубины и ширины. В мае этого года здесь был проведен карточный ремонт, заасфальтированы наиболее глубокие и опасные ямы.

На перекрестке улиц Островского и Кролюницкого неглубокие ямы и трещины, а между дорожными полосами – длинная трещина, ширина которой местами достигает 6 см. На улице Островского был сделан ямочный ремонт. На улице Энтузиастов тоже было заделано несколько ям, убран песок и щебень, который был у бордюров. Однако активисты ОНФ вновь обнаружили три глубокие ямы, которые требуют срочного ремонта.

Представитель дорожного комитета зафиксировал все выявленные недостатки и довел информацию до руководства города, чтобы продолжить ремонтные работы.

фото ОНФ