Пт. Мар 29th, 2024

Активисты ОНФ посетили пациентов детской больницы

Мероприятие состоялось в рамках всероссийской акции ОНФ «Новогоднее чудо». В ульяновской больнице активисты Народного фронта побывали в двух отделениях: кардиологии и неврологии, где сегодня находятся пациенты разных возрастов – от детсадовцев до студентов колледжей и вузов.

Представители ОНФ переоделись в костюмы главных новогодних героев – Деда Мороза и Снегурочки, приготовили новогодние загадки для ребят и сладкие подарки. Мальчишки и девчонки, оказавшиеся в больнице под Новый год, хором отгадывали загадки про мороз, сосульки, снежки, рассказывали стихи. Мамы и бабушки, которые находились в этот момент с детьми и внуками, а также врачи, поддерживали ребят улыбками и подбадривающими словами.

«Такие добрые акции перед праздниками важно организовывать во всех регионах нашей страны, – считает член регионального штаба ОНФ Алексей Ситников, исполнявший роль Деда Мороза. – Особенно ждут Нового года дети. Когда в учебных и иных учреждениях организовывают елки, мальчишки и девчонки с нетерпением ждут каникул, чтобы лепить снеговиков и играть в снежки, эти ребята вынуждены пить таблетки и проходить процедуры. Но им также, как и их здоровым друзьям, одноклассникам, хочется, чтобы к ним пришли Дед Мороз и Снегурочка и вручили подарки. И сегодняшние улыбки детей красноречиво подтверждают это. Отрадно, что активисты ОНФ смогли порадовать ребят, подарить праздничное настроение и радость».

Дед Мороз и Снегурочка познакомились с каждым ребенком. Дети с удовольствием рассказывали, в каком классе и школе учатся, что любят делать и кем хотят стать.

«В нашем медучреждении сложилась добрая традиция, что перед каждым Новым годом к нам приходят друзья, чтобы поздравить пациентов, – рассказала заместитель главного врача по лечебной работе областной детской клинической больницы Елена Винокурова. – Лечение у нас получают дети не только из Ульяновска, но и со всей области, зачастую из отдаленных поселков. У таких пациентов не всегда есть возможность побывать на новогоднем празднике, поэтому для них такие сюрпризы приятны вдвойне».

В завершение встречи активисты ОНФ в костюмах Деда Мороза и Снегурочки сфотографировались вместе с детьми и пожелали всем крепкого здоровья.

фото ОНФ