Пт. Мар 29th, 2024

Бескультурная министр культуры Ившина Татьяна Александровна

Складывается впечатление, что губернатор Ульяновской области Сергей Морозов окружил себя полными идиотами. Иначе как объяснить постоянные распускания рук на журналистов его подчиненными – замами, министрами. То они камеру разобьют, то под руки ни за что выволокут с совещания или, как например, сегодня толкаются без причины – просто, потому что хочется кого-то унизить. Нехорошо поступила сегодня – 9 Мая 2015 года, в 70-ю юбилейную годовщину Победы в Великой Отечественной Войне, министр искусства и культурной политики Ульяновской области Ившина Татьяна Александровна.

Журналиста, который решил не занимать место на первом плане, чтобы не загораживать обзор Парада Победы ветеранам, Ившина вытолкала из зоны, видимо своего участка, своей «песочницы» со словами: «Иди отсюда. Куда хочешь, но здесь не стой» — проворчала тучная чиновница и, не дождавшись ответа, двумя руками стала выталкивать молодого человека прямо в сторону торжественной церемонии. У последнего хватило сообразительности обойти трибуну и перебраться назад за ограждения и волонтеров, чтобы наконец-то Татьяна Ившина успокоилась. Свои толкания министресса начала после того, как сотрудник информационного агентства показал ей карту аккредитации, мол, вот вы же сами выдавали разрешение на работу по освещению данного мероприятия. Но нет, толчки в спину продолжались до того момента, пока Ившина не вытолкала человека за линию трибун. Причем там, где госпожа министр не разрешила стоять, стояли ее подчиненные, в том числе директор кукольного театра Колтун и еще человек 5-7. Вытолкнула и глазом не моргнула. Наверное, решила, что она Бог и царь на этих 10 квадратных метрах.

Пришлось перейти к другим чиновникам и встать около охраны губернатора – даже там оказалось намного безопаснее, чем около Ившиной, которая распускает свои руки. Очень некрасиво, некультурной и так по-быдляцки, что праздничное настроение было просто загублено. Такое отношение должно быть постыдным для чиновника высокого ранга.

Испортив праздник человеку, Ившина забралась на сцену и глазела оттуда на площадь, вероятно удовлетворившись своей неограниченной властью. У нас есть данные, что эта госпожа увольняет своих сотрудников в министерстве по настроению и степени собственной неадекватности в момент спроса с подчиненных. Да так и есть. И вот потом губернатор задается вопросом – а почему так все плохо — да потому и плохо, что окружили Вы себя, Сергей Иванович полными идиотами.

Спасибо за внимание.