Вт. Окт 20th, 2020

Без сюрпризов. Ulnovosti.ru представляет списки отраслевых Общественных палат Ульяновской области

Между тем, как выяснили Ulnovosti.ru, cписки кандидатов, предложенные губернатором Ульяновской области Сергеем Морозовым и самой Общественной палатой, уже давно известны, но оказались закрытыми для публики.

С 12 сентября ульяновцам через Интернет предложат обсудить и выбрать тот минимум из представителей НКО, которые на решение вопросов, в принципе, никак не повлияют.

Как говорится, «без сюрпризов» оказался состав состав Агропромышленной отраслевой палаты, сформированные целиком и полностью из аграриев. Фамилии все те же: Варганов, Мясников, Камаев, Насыров.. и, конечно, друг детства губернатора Морозова – директор ООО «Дворцовый ряд–МС» Олег Лебеденко.

В педагогической – все сплошь директора и заведующие детских садов, проректоры и почему-то ни одного представителя от родительского комитета, ульяновских центров дополнительного образования и многодетных семей.

Уже сейчас стоит предположить, что Градостроительную палату возглавит советник губернатора все та же г-жа Тарасова, а восседать в кресле руководителя Экопалаты будет либо «придворный» Александр Брагин, либо его друг Лев Левитас. Первый “прославился” тем, что яро отстаивал “Марриотт” с тем, чтобы его построить в парке им. Ульянова, а также поддерживал незаконное строительство на реке Симбирка. Второй является сторонником строительства мелзавода в Шиловке и засыпки Свияги ради торгового центра “Аквамолл”. При этом, не скрывая, что делал для обоих объектов экологическую экспертизу за деньги предпринимателей.

Новая Экопалата, судя по тем кандидатурам, которые уже известны, как и следовало ожидать, перестанет быть возмутителем спокойствия, как это было в последнее время. Здесь нет защитников зеленых зон Натальи Лазаревой, Юлии Борисовой и Анны Волобуевой. Сегодня комиссия перед Интернет-голосованием отмела кандидатуру Алексея Куринного, выдвинутого общественной организацией профсоюза «Защита». На основании ст. 6 п. 2 Закона Ульяновской области «Об общих принципах организации отраслевых Общественных палат», поскольку Куринный является депутатом Законодательного Собрания области. Так что ждать решения проблемных вопросов или ставить на повестку дня, к примеру, ту же застройку зеленых зон торговыми центрами, вряд ли стоит. Как говорится, все идет по Плану губернатора Морозова: c такими составами палаты уже в ближайшее время станут тихими и управляемыми, как и созданная полгода назад Медицинская палата, которую не слышно и не видно.

Ulnovosti.ru предлагает обсудить кандидатуры, уже утвержденные в состав палат. Причем первые семеро кандидатов, значащиеся в списках, предложены губернатором Морозовым, вторая «семерка» – Общественной палатой:

ГРАДОСТРОИТЕЛЬНАЯ ПАЛАТА:

1.Карпенко Сергей Яковлевич – заслуженный работник транспорта России, директор ООО «Учебный комбинат Ульяновск-Автотранс».

2. Ковалёв Владимир Иванович – заслуженный работник транспорта России, директор АНО «Российский автомобильный союз».

3. Лукьянов Сергей Алексеевич – генеральный директор ЗАО «ЖБИ–4».

4. Сергиенко Владимир Павлович – почётный архитектор России, член союза архитекторов России, директор ООО «АПМ–28».

5. Тарасова Татьяна Михайловна – почётный архитектор России, заслуженный архитектор Ульяновской области, член союза архитекторов России

6. Шингаров Виктор Павлович – генеральный директор ООО «Потенциал».

7. Шмондин Владимир Иванович – ветеран дорожной отрасли.

8. Плохих Дмитрий Игоревич – директор ООО «ДСК»

9. Валюткин Рамиль Билялович – директор ООО «Архитектура и строительство»

10. Варюхин Александр Иванович – директор ООО «СТАНДАРТ»

11. Даренский Дмитрий Владимирович – руководитель Ульяновского филиала НП СРО «Межрегиональное объединение строителей»

12. Хлопин Евгений Иванович – ветеран строительной отрасли

13. Лютиков Александр Викторович – заслуженный работник жилищно-коммунального комплекса Ульяновской области

14. Магазинник Лев Теодорович – кандидат технических наук, профессор, декан факультета Ульяновского государственного технического университета.

ПЕДАГОГИЧЕСКАЯ ПАЛАТА:

1.Скворцов Андрей Александрович – декан факультета экономики и управления ФГБОУ ВПО «УлГПУ им. И.Н.Ульянова», кандидат философских наук

2. Ульянов Валерий Владимирович – директор МБОУ СОШ № 5, награждён Почётной грамотой Минобрнауки России.

3. Каткина Елена Васильевна – директор МБОУ для детей, нуждающихся в психолого-педагогической и медико-социальной помощи, центр психологомедико-социального сопровождения «Росток», награждёна Почётной грамотой Минобрнауки России.

4. Савельева Любовь Александровна – учитель английского языка МАОУ СОШ № 21, победитель областного конкурса «Учитель года–2013».

5. Шаркаев Рамзи Нуретдинович – директор МБОУ СОШ № 52 с 1964 по 2014 годы, Заслуженный учитель Российской Федерации, Почётный гражданин города Ульяновска.

6. Низамутдинова Светлана Анваровна – заведующий МБДОУ Детский сад комбинированного вида № 226 «Капитошка».

7. Косяков Владимир Геннадьевич – заместитель директора МБОУ ДОД Центр детского творчества № 2 г.Ульяновска, активист Ульяновской региональной общественной организации помощи родителям и детям «Совет родителей».

8. Замальдинов Андрей Александрович, учитель русского языка и литературы МБОУ «Первомайская СОШ» муниципального образования «Чердаклинский район» Ульяновской области, председатель Клуба молодых педагогов муниципального образования «Чердаклинский район»

9. Костин Валерий Геннадьевич, заместитель директора по информатизации НОУ «Авторская школа «Источник»

10. Мартыненко Ольга Сергеевна, учитель химии МБОУ «Средняя общеобразовательная школа № 6 им. И.Н.Ульянова», председатель Клуба молодых педагогов г.Ульяновска

11. Рахматулина Фавзия Рашидовна – директор ОГБОУ СПО «Ульяновский техникум железнодорожного транспорта»

12. Ильина Наталья Анатольевна – исполняющий обязанности проректора по научной работе ФГБОУ ВПО «Ульяновский государственный педагогический университет им. И.Н.Ульянова», профессор

13. Крылова Эллаида Петровна – учитель русского языка и литературы МБОУ СОШ № 66, Заслуженный учитель Российской Федерации

14. Семёнов Евгений Евгеньевич, учитель английского языка МАОУ «Лингвистическая гимназия» г.Ульяновска, председатель Клуба молодых педагогов Ульяновской области.

ЭКОЛОГИЧЕСКАЯ ПАЛАТА:

1.Левитас Лев Михайлович – председатель Ульяновского городского общественного экологического совета (промышленная экология и экспертиза)

2. Золотов Александр Иванович – председатель Ульяновского регионального отделения Русского географического общества, заведующий кафедрой ботаники ФГБОУ ВПО «Ульяновский государственный педагогический университет им. И.Н.Ульянова», кандидат географических наук (экологические исследования, экотуризм)

3. Масленников Андрей Викторович – доцент кафедры ботаники ФГБОУ ВПО «Ульяновский государственный педагогический университет им. И.Н. Улья¬нова», кандидат биологических наук (защита зелёных насаждений).

4. Корепов Михаил Владимирович – член Ульяновского регионального отделения Союза охраны птиц России, кандидат биологических наук (особо охра¬няемые природные территории)

5. Кузнецов Алексей Александрович – менеджер региональных программ и проектов устойчивого развития компании Efes Rus (промышленная экополитика, общественный экологический контроль).

6. Ермолаева Светлана Вячеславовна – заместитель декана экологического факультета УлГУ, кандидат биологических наук (экологическое образование и просвещение).

7. Зонов Константин Александрович – президент Фонда содействия экологическому развитию, экс-руководитель Комитета государственного экологического контроля и надзора Ульяновской области (общественный экологический контроль, вопросы утилизации ТБО).

8. Базаров Алексей Андреевич – директор ООО «Научно–исследовательский центр «Поволжье» (развитие заповедных территорий)

9. Беркутов Андрей Евгеньевич – технический директор ООО «Экологический консультант»

10. Брагин Александр Александрович – член Общественной палаты Ульяновской области, эколог–правозащитник

11. Бородин Олег Викторович – член Союза охраны птиц России

12. Капков Борис Борисович – региональный представитель НП «Центр экологической сертификации – зелёные стандарты» на территории Ульяновской области

13. Фалалеев Николай Геннадьевич – председатель общественной организации «Общественный совет города Димитровграда»

14. Шаров Владимир Иванович – руководитель лаборатории экологии водно-биологических ресурсов и аквакультуры НИИТИ Ульяновского государственного университета, член Общественного совета при Средневолжском управлении Росрыболовства

АГРОПРОМЫШЛЕННАЯ ПАЛАТА:

1.Голубков Анатолий Иванович – директор сельскохозяйственного производственного кооператива имени Н.К.Крупской.

2. Камаев Ряхим Ибрагимович – председатель сельскохозяйственного производственного кооператива колхоз имени Калинина.

3. Коржов Роман Павлович – директор открытого акционерного общества «Молочный завод».

4. Лаврушин Николай Иванович – председатель общества с ограниченной ответственностью «Чеботаевка».

5. Мясников Григорий Николаевич – генеральный директор закрытого акционерного общества «Проминвест».

6. Насыров Самат Султанович – председатель сельскохозяйственного производственного кооператива (колхоз) «Алга».

7. Хайруллин Рамиль Надирович – директор общества с ограниченной ответственностью «СКИК Новомалыклинский».

8. Варганов Вячеслав Фёдорович – член Общественной палаты Ульяновской области

9. Волынщиков Николай Николаевич – глава КФХ «Волынщиков Н.Н.»

10. Дозоров Александр Владимирович – ректор ФГОУ ВПО «Ульяновская ГСХА им.П.А.Столыпина»

11. Захаров Александр Иванович – директор ГНУ Ульяновского НИИСХ Россельхозакадемии

12. Ивандеев Николай Григорьевич – глава КФХ ИП «Ивандеев» МО «Цильнинский район»

13. Лебеденко Олег Александрович – директор общества с ограниченной ответственностью «Дворцовый ряд–МС»

14. Лысанов Степан Юрьевич – директор Ульяновского регионального филиала открытого акционерного общества «Россельхозбанк».

Ирина Казакова