Чт. Мар 28th, 2024

Бизнесмен Саутиев попал под уголовное дело

Было установлено, что в мае прошлого года компания «Ульяновсктрансстрой» заключила с АО «Портовая особая экономическая зона «Ульяновск» договор на выполнение строительно-монтажных работ в индустриальном парке, расположенном в Чердаклинском районе. Фирма предоставила безотзывную банковскую гарантию одной из крупнейших финансовых организаций, однако, как выяснила прокуратура, документ был фальшивым. Его руководство «Ульяновсктрансстроя» приобрело более чем за 2,4 миллиона рублей. Средства были перечислены подмосковной компании в рамках поддельного договора на оказание консалтинговых услуг.

По закону данные противоправные действия влекут наложение на штрафа в размере не менее 20 миллионов рублей с конфискацией денег, ценных бумаг и другого имущества, незаконно переданных или оказанных либо обещанных или предложенных от их имени.

Ранее было возбуждено уголовное дело в отношении 57-летнего гендиректора АО «Ульяновсктрансстрой» Олега Саутиева: http://ulnovosti.ru/content/6/36737/ За коммерческий подкуп, совершенный в особо крупном размере, ему грозит наказание в виде лишения свободы на срок от 4 до 8 лет.

фото с knews.kg