Чт. Мар 28th, 2024

День России в Ульяновске: что и где посетить

12 июня праздничная программа пройдет в парке «Победа», начало в 11.00. Запланированы праздничный концерт с участием творческих коллективов Ленинского района, старт благотворительной акции «Помоги собраться в школу», работа площадки «Здоровье». В течение всего дня в парке будут работать аттракционы и кафе, организуют катание на лошадях.

В парке «Владимирский сад» праздничная программа стартует в 12.00.

На главной сцене пройдет концерт «День России — наш день!».

С 13.00 до 16.00 состоится массовый пленэр, желающие смогут отдохнуть в «Зоне отдыха» с пуфами и гамаками. Для детей запланирован мультмарафон «Гора самоцветов».

В 15.00 на территории парка пройдут творческие мастер-классы,

В 16.00 начнутся Фестиваль красок и шоу-программа. Завершит мероприятие концерт кавер-группы «Бурбон».

Тематическая концертно-игровая программа пройдет еще в одном парке Ленинского района — им. А. Матросова. Начало в 11.00.

На стадионе «Симбирск» в День России утроят II Летние спортивные игры национальных общественных объединений Ульяновска «Содружество». Помимо соревнований будут организованы выставочная зона с блюдами и костюмами различных национальностей, концертная программа и розыгрыш призов среди зрителей.

Праздничные мероприятия пройдут и на площадях Ленинского района. В частности, на пл. 100-летия со дня рождения В.И. Ленина состоится концертная программа с участием казачьих коллективов. Перед ней пройдет шествие участников от ДК «Губернаторский». 12 июня в 12:00 и 20:00 в рамках концертной программы и Фестиваля тайваньской культуры состоится выступление творческого коллектива The Formosa.

На площади Ленина в 12.00 начнется фестиваль уличных культур «Ритмы улиц». С 12.00 до 15.00 там развернется «Молодежный проспект» с лазертагом, пауэрлифтингом, детско-развлекательным комплексом «Джунгли», художественной и спортивной площадкой, мастер-классами по цирковому и декоративно-прикладному искусствам. Будут работать большая развлекательная площадка в рамках регионального этапа Кубка России по функциональному многоборью Volga Athlete Challenge 2017, зона Tele-2 с интерактивной программой, зона «Активити» с настольными играми, квест «Закрытая станция».

Вечерняя программа стартует на площади в 17.00 программой от клуба Unidance. В 18.00 начнется «Танцевальное караоке», в 19.00 — выступление ульяновской группы «Контрабанда», а в 20.00 — Dj Lonely.

Заволжцы уже начинают отмечать День России. 10 июня в 11.00 парк «Прибрежный» приглашает ульяновцев на концертную программу «Россия моя!». 11 июня в то же время праздничная программа «В дружном мире жить» и мастер-классы по рисованию пройдут в парке «40 лет ВЛКСМ».

12 июня в 11.00 в парке «Прибрежный» стартует концертно-развлекательная программа «День России». В то же время в сквере «Олимпийский» — спортивная программа «В день России…».

С 11.00 до 13.00 — — концертная программа и фестиваль рисунков на асфальте в парке «40 лет ВЛКСМ».

В 12.00 заволжцев приглашают на празднование в сквер «100-летия Ульяновского патронного завода».

В 14.00 на стадионе «Старт» состоится Фестиваль красок.

В Засвияжье праздничное мероприятие пройдет 12 июня в 11.00 в парке «Семья». В программе чествование почетных граждан района, старт акции «Помоги собраться в школу», поздравление участников акции «Роди патриота в День России» и концерт. Будут работать тематические выставки, консультационные площадки ЦЗН, Пенсионного фонда, соцзащиты населения.

12 июня после завершения праздничной программы (в 22.00) в центре будет организована специальная подача дополнительного транспорта различной вместимости.

В направлении Заволжья с 22.10 от остановки «Центробанк» отправится 6 автобусов средней и большой вместимости. В это же время на остановках «ДК Губернаторский» и «Драматический театр» пассажиров будут ждать 18 трамваев маршрутов №22, 4 и 9 в Засвияжский и Железнодорожный районы, а также 11 трамваев №22 и 4 в Ленинский район. От Центробанка до сел Карлинское, Лаишевка, Арское, Кротовка и деревни Погребы проследуют по одному автобусу малой и средней вместимости, два автобуса малой вместимости в Мостовую, по два автобуса до села Луговое.

фото с kaluga.aquaorganic.ru