Пт. Мар 29th, 2024

День города в Ульяновске: интерактивные площадки, концерт Дениса Майданова, фейерверк и перекрытие улиц и моста

На площади Ленина в 11.00 начнется авто-флешмоб «Люди и машины. Зелёный свет». С 12.30 до 17.00 будет проходить фестиваль «Здоровый город» со спортивными зонами. В это же время стартует фитнес-марафон. В 15.00 подведут итоги акции «Помоги собраться в школу». 15.15 — «Весна на Заречной улице» — фестиваль творчества сотрудников предприятий и организаций. Через час состоится подведение итогов всероссийской военно-патриотической игры «Зарница» и выступление группы «Голубые береты». В 17.00 — «Улей»: показательные выступления и награждение победителей Межрегионального молодежного танцевального фестиваля. В 19.00 начнется «Город семи ветров» — концерт лауреата международных джазовых фестивалей ансамбля «Академик Бэнд». Концерты Елены Терлеевой (20.00) и Дениса Майданова (21.00) и праздничный фейерверк (22.00) завершает празднование.

На эспланаде площади Ленина с 10.00 до 16.00 можно будет посмотреть выставку городской техники и посетить интерактивные площадки «Путь в будущее лежит через прошлое».

В 10.00 в сквере Карамзина откроется литературная площадка «13 встреч: знакомство с литературными городами ЮНЕСКО».

В 12.00 мероприятия начнутся на бульваре «Новый Венец», где стартует массовый пленэр «На семи ветрах». В это же время в сквере за музеем Языкова можно будет прослушать научно-популярные лекции «Территория интеллекта». В 12.30 горожан приглашают на концертную программу, детскую территорию «Джунгли», шоу мыльных пузырей. Мероприятия пройдут на Венце.

В 11.00 на площади 100-летия со дня рождения В.И. Ленина развернется интерактивный город профессий «Миниполис». В 18.00 начнется танцевальная программа от диджеев Ульяновска.

Из-за съемок сериала «Морские дьяволы» на День города перекроют движение на Президентском мосту. Там временно ограничат движение в обоих направлениях. Департамент автомобильных дорог Ульяновской области просит ульяновцев пересмотреть маршрут движения и целях исключения заторов следовать по Императорскому мосту.

Уже в связи с празднованием Дня города будет перекрыто движение автотранспорта в центре Ульяновска: с 9.00 до 12.30 – по улицам Кузнецова, Спасской, Гимова, переулку Карамзина, Театральной площади, въездам на площади 100-летия со дня рождения Ленина и бульвар Новый Венец со стороны бульвара Пластова, проезд вдоль гостиницы «Советская»; с 12.30 до 16.00 — по улице Гимова, переулку Карамзина, въездам на площади 100-летия со дня рождения Ленина и бульвар Новый Венец со стороны бульвара Пластова; с 12.30 до 17.30 — по улице Кузнецова, Театральной площади и проезду вдоль гостиницы «Советская»; с 19.00 до 22.30 – по четной стороне бульвара Пластова, Спасской и Гимова, переулку Карамзина, Театральной площади, въезды на площади 100-летия со дня рождения Ленина и бульвар Новый Венец со стороны бульвара Пластова, проезд вдоль гостиницы «Советская». Трамваи будут следовать по улицам Спасской и Радищева в штатном режиме.

фото с janomot24.com