Пт. Апр 19th, 2024

Для безопасного отдыха школьников проведут операцию «Зимние каникулы»

Среди ее целей — обеспечение полноценного отдыха детей в каникулярный период и создание безопасных условий их пребывания в местах проведения массовых мероприятий.

В ежегодной операции примут участие все органы и учреждения системы профилактики. В ней задействуют сотрудников социальной защиты, уголовной инспекции, органов внутренних дел, управления образования, образовательных учреждений, опеки и попечительства, здравоохранения, по делам молодежи, спорта, культуры и досуга населения, общественных территориальных комиссий городских и сельских поселений. Координацию деятельности будет осуществлять специальная комиссия из числа специалистов учреждений и органов системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних.

В рамках операции примут меры по организации максимальной занятости детей и подростков. В течение полутора недель в регионе будут проводиться межведомственные рейды по семьям, находящимся в социально опасном положении, и по учреждениям системы профилактики, пройдут проверки по общеобразовательным школам, учреждениям дополнительного образования, культуры и спорта и другим учреждениям.

фото с inmsk.ru