Чт. Апр 25th, 2024

Дворец книги приглашает на библиокиновечер

Библиокиновечер пройдет с 18.00 до 00.00. Вход на мероприятие свободный. Каждому посетителю, родившемуся в День кино, обещаны сладкие призы.

В рамках библиокиновечера в фойе областной библиотеке будет развернута книжная выставка «Звездные книги о звездных судьбах». Она расскажет о роли киноискусства в духовной жизни современного человека, о значении кинематографа и его взаимодействии с другими видами искусств. В рамках другой выставки – «КиноКнигоПутешествие «От романа к сериалу: литература на экране» — будут экспонироваться книги русских писателей, послужившие основой для создания сериалов.

Для любителей рукоделия на один вечер откроется творческая мастерская «Смотрим, рисуем, творим». Каждый сможет принять участие в ее мастер-классах и сделать поделки.

Для детской аудитории организуют киносеанс «Чтение с видеоостановками». Чтение книг будет сопровождаться показом мультфильмов, а также конкурсами, разгадыванием видекроссвордов и викториной.

Изюминкой библиокиновечера станет викторина «Секреты российского кино». Победителей ждут тематические призы – билеты в кино.

фото с simblet.uonb.ru