Сб. Апр 20th, 2024

ЕР- партия реальных дел реальных пацанов.

Вот ведь как совпало: избирком публикует сведения о доходах кандидатов в депутаты городской Думы, а пресс-служба СКР распространяет новость о блуде правой руки лидера списка кандидатов от партии «Единая Россия».

В финансовом рукоблудии — неуплате налогов на 1,1 миллиарда рублей, подозревается Михаил Родионов, депутат Законодательного Собрания Ульяновской области. По информации СК, в 2013 году депутат уклонялся от уплаты акцизов за произведенную его пивоваренным предприятием продукцию. В ноябре 2007 года он был обвиняемым по делу о наезде на двух милиционеров в Самарской области. Знающие люди добавляют, что «обналичка» так же выявлена Ульяновской областной налоговой инспекцией и на предприятии «Диком», где депутат работал ранее генеральным директором. А так же в «обналичивании» денег через фирмы-однодневки и подставных лиц уличен банк «Венец», к которому депутат Родионов имеет прямое отношение.

В банке «Венец» частично размещались бюджетные средства Ульяновской области и в его правление входила вице-губернатор Татьяна Дейкун.

В этот же очень ответственный для репутации партии и кандидата-партийного лидера засветился в свете полицейской мигалки еще один подручный заместитель губернатора Ульяновской области Михаил Сычев.

Но мигалки что-то проморгали и Михаил Сычев, кстати, человек близкий к праворукому Родионову по совместной работе на пивоваренном заводе «Трёхсосненский» и мясокомбинате «Диком» срочно отбыл в неизвестном направлении в отпуск.

Таким образом, губернатор-кандидат в городские депутаты остался нынче как бы без рук.

Эти события очень сильно насторожили электорат. Меня, например, заставили усомниться в отсутствии мохнатости на ладонях кандидатов из партийного списка «Единой России». Вот смотрю на портрет губернатора и думаю: а скажи мне, кто твой друг?

Если искать ответ на такой вопрос применительно к партии вообще, то самый исчерпывающий можно найти в книге «Список Рашкина – II Белая книга. «Единая Россия» и коррупция с 2007 по 2014 гг». Давно я туда не заглядывал. За это время список реальных дел (уголовных) реальных пацанов очень сильно увеличился. И цифры убытков бюджету сильно возросли.

Автор пишет, что совокупный доказанный ущерб от противоправных действий членов «Единой России» более чем в 3 раза превысил потери бюджета страны от мошеннических схем в «Оборонсервисе». А если к этой сумме прибавить ущерб от преступлений, в которых члены партии подозреваются или обвиняются, но ещё не осуждены, то получится еще около $ 1 млрд. За одну пятилетку партийцы уворовали 1200 детских садов или 400 физкультурно- оздоровительных центров для народа.

Среди преступлений, совершаемых единороссами, не только финансовые, здесь почти вся Особенная часть Уголовного кодекса РФ. С 2007 по 2014 год они совершили более 300 тяжких и особо тяжких преступлений, включая 12 убийств; почти 50 эпизодов взяточничества в крупном или особо крупном размере; 124 случая злоупотребления и превышения полномочий; без малого 60 эпизодов мошенничества с отягчающими обстоятельствами; почти 2 десятка случаев присвоений или растраты; несколько эпизодов бандитизма, разбоя, похищения людей.

Можно, конечно, и гордиться такими масштабами разоблачений: вот, дескать, как в России круто с преступностью борются, невзирая на лица и партбилеты! Но мы-то знаем, что официальная статистика у нас очень сильно отличается от реального положения вещей. И еще знаем невероятную гуманность, которую проявляют суды к партийным кадрам. В 75 приговорах, вынесенных в отношении представителей «Единой России» с 2007 года, 44 случая назначения условного наказания или штрафа. Данный факт убеждает в практической безнаказанности членов «Единой России».

Вот и отпуска Родионова с Сычевым заставляют думать о том же.

Есть еще один очень настораживающий момент в деятельности партийных кадров Единой России. Связан он с бурной внешнеэкономической деятельностью губернаторов. «Избирательные кампании кандидатов в губернаторы от «Единой России» финансируются из иностранных источников, говорится в докладе движения «Голос». Эксперты отмечают, что система финансирования избирательных фондов кандидатов в губернаторы непрозрачна и кандидаты получают возможность использовать бюджетные средства и иностранное финансирование».

Чтобы уж совсем не удариться в безнадегу, решил я поискать информацию о том, чем же занимаются наши депутаты от партии «Единая Россия» в свободное от рукоблудия время. Зашел на сайт ульяновского отделения партии. Читаю:

«Пожилые люди нуждаются в особой защите и поддержке» – Садретдинова.

Жительница двенадцатиквартирного дома в Вырыпаевке рассказала, что после дождя им очень сложно добираться до дома – дорожки к подъезду превращаются в огромные лужи. Заливает и квартиры, так как крыша давно требует ремонта. Еще одно пожелание заявительницы – оборудовать на прилегающей территории детскую площадку, чтобы детям было где играть. Алсу Садретдинова приняла решение лично ознакомиться с проблемными вопросами. Совместный план действий по их решению будет разработан депутатом вместе с жителями после посещения Вырыпаевки…»

Каков масштаб! Какая гениальная мысль живет в голове, озабоченной заботой о пожилых людях! Ким Чен Ын отдыхает.