Пт. Мар 29th, 2024

Экс-глава Ульяновска Марина Беспалова просит главу СК РФ Бастрыкина взять на контроль расследование уголовного дела по факту угроз физической расправы

Беспалова попросила Бастрыкина взять под личный контроль расследование уголовного дела, оперативно-розыскные мероприятия по которому по неизвестным причинам надлежащим образом не проводятся или тормозятся на очень высоком уровне недоброжелателями бывшего мэра.

Как сообщает сама Марина Беспалова, угрозы поступают не только ей, но и ее сестре. Смс-сообщения с угрозами физической расправы в жуткой ругательной форме с употреблением ненормативной лексики и местами откровенно маньячной наклонности высылаются не только самой Беспаловой, но и ее сестре. «У тебя погибла старшая дочь. Скажи спасибо сестре, ее черной душонке. Это расплата за грехи. Береги младшую дочь», — процитировала очередное смс-сообщение экс-глава города одному из федеральных СМИ.

Нельзя забывать и про жуткое убийство родственников экс-главы города минувшим летом, когда в Ишеевке была жестоко расстреляна сестра известного ульяновского предпринимателя Сергея Куркова и ее муж. Уголовное дело, напомним, также еще не раскрыто.

Заявление Александру Бастрыкина Марина Беспалова написала сегодня, 25 февраля, однако первоначально, сразу после начала угроз, бывшая градоначальница обращалась в региональный следственный комитет. Ульяновские следователи возбудили уголовное дело, но даже через полгода отправитель угроз не найден.

Как стало известно Ulnovosti.ru, смс-угрозы физической расправы в адрес Марины Беспаловой посыпались уже через пару минут после голосования на том заседании Ульяновской городской думы, где новоиспеченные депутаты как по команде голосовали за Панчина http://ulnovosti.ru/content/1/31644/ . Как выяснили правоохранительные органы, все смс-ки приходили с телефонных номеров, оформленных в Москве на подставных лиц. Причем отправлены они были все через интернет.

Не исключено, что к угрозам может иметь отношении бывший заместитель губернатора Морозова Михаил Сычев, в отношении которого в настоящее время завершается расследование уголовного дела по факту незаконной слежки за экс-главой города. При обыске в рабочем кабинете Михаила Сычева оперативниками была обнаружена флешка, на которой оказались запечатлены аудио и видеофайлы с незаконной прослушкой и слежкой за главой города Мариной Беспаловой. Окажутся ли эти два дела взаимосвязаны между собой, покажет следствие http://ulnovosti.ru/content/1/31600/ . Но не стоит исключать, что смс-угрозы, информационная «война» со стороны полит-элиты, ведомой губернатором Морозовым, могут быть звеньями одной цепи.

Алексей Шувалов