Пт. Мар 29th, 2024

Еще одна победа! Магистрант УлГПУ Анна Малова в составе сборной России по волейболу одержала очередную победу на Олимпиаде в Рио-де-Жанейро

Встреча группы A завершилась со счетом 3-1 (25:23, 23:25, 25:23, 25:14), это вторая победа сборной России на турнире по волейболу, и спортивные эксперты уверены, что девушки обязательно займут почетное место на олимпийском пьедестале.

Теперь мы будем болеть за них 10 августа, в день поединка с командой Камеруна.

Напомним, что в составе волейбольной команды играет магистрант Ульяновского государственного педагогического университета имени И.Н. Ульянова Анна Малова.

Вот как оценил первую игру Анны министр физической культуры и спорта Ульяновской области Сергей Кузьмин: «Анна Малова провела на площадке практически весь матч и сделала очень много для победы национальной команды: она здорово играла в защите, что и стало залогом уверенного успеха россиянок. При этом специалисты отмечают, что Малова давно уже стала одним из лидеров команды, её неотъемлемой частью».

Анна Малова родилась и начала играть в волейбол в Ульяновске под руководством тренера Эмиля Замалетдинова. После окончания школы она переехала в Самару, где, выступая за местную «Искру», освоила амплуа либеро. В 2009 году Анна переехала в Уфу. В сезоне 2011-2012 г.г. ее команда «Уфимочка» вышла в Суперлигу. Малова привлекла внимание тренерского штаба сборной страны, и с тех пор она стала игроком национальной сборной. В 2013 году Анна в составе сборной России стала чемпионкой Всемирной универсиады и чемпионом Европы. В 2014 году она перешла в Московское «Динамо», с которым выиграла кубок страны и серебро национального чемпионата. В 2015 году в составе сборной России выиграла чемпионат Европы, вошла в символическую сборную лучших волейболистов Европы как лучший либеро (защитник) турнира.

В 2015 году Анна Малова поступила на обучение в магистратуру УлГПУ им. И.Н. Ульянова по направлению «физическая культура». Является мастером спорта международного класса.