Пт. Апр 19th, 2024

Еще одна сотрудница полиции осуждена за фальсификацию доказательств по уголовному делу

43-летняя следователь отделения №1 отдела по расследованию преступлений на территории Засвияжского района Наталья Зиганшина возбудила уголовное дело по факту разбойного нападения и осенью 2015-весной 2016 гг. подделала два протокола допроса свидетелей. Якобы они изобличили местного жителя в совершении преступления, предусмотренного п.«в» ч.4 ст.162 УК РФ.

В соответствии с ч.3 ст.303 УК РФ женщина была приговорена к 2 годам лишения свободы условно с лишением права занимать должности, связанные с осуществлением функций представителя власти на госслужбе и в органах местного самоуправления, сроком на 2 года.

Напомним, в марте вступил в силу приговор в отношении коллеги Зиганшиной. Бывшая сотрудница ОВД Мария Козлова, работавшая дознавателем отдела полиции №1 по обслуживанию Железнодорожного района УМВД России по Ульяновску, сфальсифицировала протокол допроса свидетеля, якобы тот изобличал местного жителя в угрозах убийством. Она также была приговорена судом к 2 годам лишения свободы условно с лишением права занимать должности, связанные с осуществлением функций представителя власти на государственной службе и в органах местного самоуправления, сроком почти на три года.

фото с nnov.glavny.tv