Ср. Апр 24th, 2024

Губернатор Ульяновской области Сергей Морозов решил передавать власть по наследству

Одним из «царских» наследников является старший сын главы региона Михаил Сергеевич Морозов. Сегодня отпрыск высшего должностного лица субъекта занимает должность советника главы администрации города Ульяновска http://ulmeria.ru/ru/node/50848 Он является смотрящим за всеми важными делами в мэрии.

Информация, конечно, не секретная, но заслуживает отдельного внимания. Фактически это уже императорская династия, потому что клановостью такое положение дел, когда при губернаторе области его родной сын становится советником главы администрации областного центра, назвать сложно. Оставлять у власти Сергея Морозова на следующий срок становится очень рискованно для Кремля, потому что даже высшие должностные лица в Москве не позволяют себе того, что легко реализует на практике ульяновский губернатор.

Происходящее в Ульяновске должно насторожить не только граждан, но и все действующие здесь федеральные спецслужбы, поскольку многочисленный набираемый Сергеем Морозовым властный госаппарат во всех ветвях власти может в любой момент пойти наперекор Москве. Предстоящие губернаторские выборы рискуют быть недемократичными и неуправляемыми. Они покажут только один результат, ведь в избиркоме и в других институтах сидят лишь ставленники губернатора. А в законодательных органах, областном правительстве на ключевых должностях находятся бывшие сотрудники прокуратуры и другие представители контрольных силовых структур. Что будет дальше, если администрация Президента срочно не наведет порядок в регионе? Обратной дороги у Морозова, конечно же, нет. Ему останется либо создавать свое собственное княжество, либо отвечать перед Законом.

Свободное патриотическое неформальное объединение в поддержку Президента России Владимира Путина.

Поможем нашему национальному лидеру в трудное для страны время очистить ряды органов власти от коррупционеров.

ВНИМАНИЕ!!!

Через неделю после того, как мы опубликовали данный материал, Михаил Сергеевич Морозов был в срочном порядке переведен на должность первого заместителя главы администрации Засвияжского района города Ульяновска http://admin-zasv.ru/%D0%BA%D0%BE%D0%BD%D1%82%D0%B0%D0%BA%D1%82%D1%8B/