Чт. Апр 18th, 2024

Хористы из Ульяновской области поборются за право участвовать в программе празднования 70-летия Победы в Москве

Всероссийский хоровой фестиваль в этом году посвящен 70-летию Победы в Великой Отечественной войне. Первый его этап – региональный – прошел в Ульяновской области в ноябре прошлого года. За право пройти дальше и представить субъект РФ на окружном этапе боролись 32 хоровых коллектива из разных муниципальных образований.

Окружные певческие состязания проводятся с 1 февраля по 1 апреля 2015 года в городах федеральных округов. В ПФО этап проведут с 28 февраля по 2 марта. Коллектив, победивший в нем, станет частью сводного хора страны и примет участие в торжественной программе празднования 70-летия Победы в Москве, которая пройдет 9 мая.

Звания лауреатов первой степени в прошлом году в Ульяновской области присудили следующим коллективам: Хор студентов и преподавателей УлГУ, старший концертный хор димитровградской детской музыкально-хоровой школы «Апрель» имени В.И. Михайлусова, православный детский хор «Рождие», хор студентов кафедры музыкально-инструментального искусства, дирижирования и музыкознания Ульяновского государственного университета.

иллюстрация с region-news.info