Пт. Апр 19th, 2024

Из ульяновской мэрии ушли «человека Пинкова». За городскую социалку ответит «сын Деда Мороза»

Много лет занимавшего эту должность Олега Мидленко в кресле заммэра сменил экс-проректор ульяновского госуниверситета по довузовской подготовке Ян Чернышев. В этой «рокировке» для нашего портала остается много неясного…

Сам Олег Владимирович на днях ушел в отпуск и уехал отдыхать за границу. Так что переназначение состоялось без него. Мидленко отключил мобильный телефон и даже, видимо сгоряча, удалил себя из Твиттера. Но наш источник, близкий к городской власти, сообщил, что уйти главе городского социального ведомства предложили еще в декабре. В качестве «отступного» предложили должность советника мэра. По слухам, ждут Олега Владимировича и в обладминистрации. Работу в «желтом доме» на площади Ленина Олегу Мидленко якобы предложил Александр Пинков, ставленником которого с 2009 года считают отставника. Окончательное решение экс-заместитель мэра примет, когда вернется из отпуска. Но на то, что его отставка была не совсем добровольным решением, указывает тот факт, что с сайта мэрии информацию о Мидленко убрали через считанные минуты после того, как о его увольнении с муниципальной службы было объявлено на аппаратном совещании. О пробежавшей в конце прошлого года «черной кошке» между Олегом Владимировичем и Мариной Павловной Беспаловой среди городских чиновников предпочитают говорит вполголоса и вне мэрских стен. На многих депутатов Гордумы информация об увольнении Мидленко произвела эффект разорвавшейся бомбы.

А вот что нашему порталу стало известно о «преемнике» Олега Владимировича. Ян Чернышев – специалист по психологии и акмеологии (наука, изучающая индивидуальное развитие личности). Кандидат психологических наук. Примечательно, что тема его диссертации — «Влияние супружеских отношений на служебную карьеру руководителя». А еще он – старший сын в прошлом одного из ведущих актеров ульяновского театра драмы, а ныне главного Деда Мороза Ульяновской области Александра Чернышева. Сам Ян Александрович сообщил нашему порталу, что приступит к исполнению чиновничьих обязанностей в мэрии в этот четверг, 16 января.

Иван Собакин