Пт. Апр 19th, 2024

Ледовый дворец за счет налогоплательщиков Ульяновской области — заслуга «Единой России»

Вчера в Ульяновске произошло великое событие. Торжественное открытие ледового дворца «Волга-Спорт-Арена» на ул. Октябрьской не могло обойтись без VIP-гостей: депутатов госдумы Третьяка, Валуева, случайного человека в политике – в прошлом мелкого ушлого коммерсанта по фамилии Харлов. Также открытие посетили президент международной и российской федераций хоккея с мячом Борис Скрынник и бывший димитровградский горе-милиционер, ныне губернатор нашей области Сергей Морозов.

Как полагается, Морозов с трибуны заявил о своей благодарности всем: президенту, депутатам госдумы, хоккейным федерациям, только про собственный народ забыл. Забыл про тех, кто выбирал его, кто является истинным спонсором и кормильцем его семьи, его своры друзей — олигархов рябовых, родионовых – да да, именно налогоплательщики спонсируют всех этих дружбанов губернатора.

Простому народу пройти на открытие оказалось невозможно. Даже рабочим дали сосу вдоль носу, тем кто вкладывал туда свою душу, в мороз строил своими руками этот комплекс, пока чиновники и прочие дармоеды напрягали свою руку лишь для того, чтобы написать пару строк в твиттере.

Зато мест хватило всем единороссам. С флагами, шариками, петушино разукрашеные, они дружно лыбясь, прошли туда, куда неразукрашеным и без флага «Единая Россия» пробраться было невозможно. Да вообще-то кому нужно? После работы ехать в этот петушатник и лицезреть жирные лоснящиеся хари упоротых добротными пищами чиновников и депутатов всех мастей?

Кто туда будет ходить? Наверняка цены на каток сделают такими, что близко не подступишься, если не на откатах существуешь. А может на то и расчет, чтобы холопское отродие не ходило туда, куда будут ходить развлекаться дети желтого дома?

Стоимость возведения ледового дворца «Волга-Спорт-Арена» 1,3 млрд. руб. Причем планируется перевести это сооружение в собственность региона. А почему чинушки говорят «перевести»? Пусть изъясняются качественнее – «КУПИТЬ». На каких-то там левых договоренностях губер решил за спиной народа, за деньги конкретного инвестора, построить ледовый дворец и сделать лишний пиар для своей персоны. Расплачиваться ульяновцы за этот дворец будут на протяжении 5-ти лет. Ежегодно инвесторы будут получать из регионального бюждета где-то по 250-270 млн. рублей.

Построил, пиар сделал. Молодец. А теперь мы все дружно должны поднатужиться. Каждый процентный пункт повышаемых налоговых ставок, отменяемых льгот, ужесточение процедур – это следствие беспечного поведения и откровенного наплевательства на наши с вами интересы – интересы простых жителей региона.