Ср. Апр 24th, 2024

Министр спорта Сергей Кузьмин: Я вообще-то с подарками к ним приезжал

Пообещал в присутствии многих людей. Главе поселения Елене Викторовой сказал, чтобы составили и прислали заявку.

— Мы заявку с Еленой Федоровной составили, – рассказывает Александр Власов, – отправили. Детям сказали, что скоро будем с новой формой. И вот до сих пор ждем. По словам тренера, он, когда ожидание достигало предела, пытался дозвониться до министра. Но ему это ни разу не удалось – чиновник был либо занят, либо в отъезде.

— Я вообще удивляюсь многим вещам, – откровенничает Власов. – В Игнатовке такие сильные хоккейные традиции, но нам никто не помогает. Ездим на соревнования на своих машинах. На бензин скидываемся. Местное поселение только иногда помогает, чем может, но откуда у него деньги! Ни району, ни области мы не нужны. Мальчишек не можем свозить на соревнования, потому что им не в чем играть. Мои ульяновские коллеги в шоке: двое наших мальчишек играли за «Цементник» и меня спрашивали: «Почему вы нигде не выступаете? Такие хоккеисты классные, а вас нигде нет». А что я могу ответить? Нам просто не в чем играть.

К слову, Александр Власов, переживая за родной поселок, за хоккей, за мальчишек, которые хотят играть в этот хоккей, вернулся в Игнатовку из Ульяновска. И занялся спортом. Если бы не он и такие же патриоты, как он, в Игнатовке хоккея не было бы давным-давно. Потому что существует он только на помощи местных жителей и предпринимателей. И на трудолюбии самих хоккеистов. Которые уже много лет подряд сами восстанавливают свою хоккейную коробку.

Зато некоторым поселкам, где почти нет хоккейных традиций, не без помощи области подарили аж по две пластиковые хоккейные коробки. И вдвойне непонятно, почему именно Игнатовка впала в такую немилость области.

К слову, нам удалось дозвониться до министра спорта Сергея Кузьмина. Который, несмотря на неожиданность звонка, моментально вспомнил эту историю. И перевел стрелки на районную власть.

— Справедливости ради начнем с того, что год назад я приезжал в Игнатовку с подарками и вручил команде свитера, – сказал Сергей Сергеевич. – Хоккеисты попросили у меня много всего. И, вообще-то, обеспечение – это полномочия районной власти, иначе – зачем она нужна, если всем будет заниматься министерство спорта? Тем не менее, о заявке мы помним. В ближайшее время к нам поступит некоторое количество спортивной амуниции, и часть мы передадим игнатовским хоккеистам.

Андрей Школьный

www.our-gazeta.ru

каталог полиграфической продукции печать брошюр киев баннер паук украина недорого http://bud-life.com.ua/kirpich-kirpich-licevoj-i-klinkernyj/c-363_546.html клинкер