Вт. Апр 23rd, 2024

Молодежь поговорит об авиации

Участники собираются в стенах одного из организаторов учреждения – на базе Ульяновского высшего авиационного училища гражданской авиации.

УВАУ ГА проводит это мероприятие уже в восьмой раз. Свои работы представят сотрудники вузов, аспиранты и курсанты учреждений авиационного профиля. Они могут участвовать в конференции очно или заочно.

Конференция организуется по тринадцати тематическим направлениям: 1.Особенности летной эксплуатации высокоавтоматизированных самолётов. 2. Авиационная техника. 3. Организация воздушного движения и навигация. 4. Поисковое и аварийно-спасательное обеспечение полётов. 5. Транспортная безопасность. 6. Актуальные проблемы гуманитарных и социальных наук и история авиации и космонавтики. 7. Современные проблемы управления и экономики на воздушном транспорте. 8. Управление качеством авиатранспортных систем. 9. Математические и естественнонаучные дисциплины.

10. Общепрофессиональные дисциплины. 11. Информационные технологии. 13. Военная техника и вооружение. Работы молодых исследователей планируется издать в виде сборника.

фото с nnm.me