Пт. Апр 19th, 2024

Музей почтового дела отметит первый юбилей в День города

В этот день в музее «Почтовое дело Симбирска-Ульяновска» пройдут сразу несколько мероприятий, которые будут интересны как филателистам, так и далеким от этого увлечения ульяновцам. Во-первых, для посетителей заработает выставка из Ижевска. В течение одного дня будут демонстрироваться почтовые знаки, предоставленные партнерами праздника — Обществом филателистов из этого города.

Во-вторых, пройдут конкурсы для работников почты. Выбирать будут лучший рассказ об их быте и жизни и лучшего молодого сотрудника УФПС. Также устроят чествование ветеранов почтовой связи.

Подведут итоги еще одного конкурса – писем музею. Кроме того, состоится спецгашение конверта – это почтовое гашение, в честь выдающегося события специально организуемое ведомством почтовой связи. Производится художественным штемпелем, изготовленным для каждого случая, в строго ограниченное время.

Также 5 июня музей станет площадкой для Фестиваля-слета коллекционеров-филателистов.

Справка ulnovosti.ru:

Музей «Почтовое дело Симбирска-Ульяновска» был открыт 12 июня 2009 года. Его экспозиции знакомят посетителей с этапами развития почтовой связи в стране через историю почты в Симбирске и губернии.

фото с museum.ru