Чт. Апр 18th, 2024

Новый глава администрации Ульяновска Гаев отказывается озвучить депутатам Гордумы свою программу действий

На финишную прямую еще в минувшую пятницу вышли два Алексея Владимировича – Бинеман и Гаев. «Технический» кандидат Руков тогда же из дальнейшей борьбы за кресло сити-менеджера выбыл. Сегодня каждому из двух соискателей было дано по 15 минут, чтобы ознакомить депутатов УГД с алгоритмом первостепенных действий на новом посту.

Бинеман, хотя и повторил уже сказанное пять дней назад (даже своего любимого Высоцкого снова процитировал), но свою пятнадцатиминутку отработал честно. А вот самоуверенность Гаева сегодня утром явно зашкаливала. Не без апломба он заявил, что повторяться не намерен и с его «пакетом документов» депутаты, коль им будет угодно могут ознакомиться визуально, «документы у них на руках».

Голосовали гордумцы тоже недолго. Меньше пяти минут понадобилось, чтобы против Бинемана высказались 32 человека при одном «против» и двух воздержавшихся. С Гаевым вышла неувязочка. За него проголосовали 35 депутатов, против один плюс один воздержавшийся. Такая мелочь как разница в два голоса мало кого смутила. Гаева – вот неожиданность – поздравили, а Бинемана заверили, что его «потенциал будет востребован в управленческой работе города Ульяновска».

СПРАВКА:

ГАЕВ Алексей Владимирович

— родился в 1973 году. В 1996 году окончил Московский государственный университет имени М. В. Ломоносова (филиал в городе Ульяновске) по специальности «Юриспруденция», имеет квалификацию – юрист. С июля 1997 года по апрель 2015 года Гаев А. А. занимал руководящие должности в различных организациях города: ЗАО Строительно-финансовая компания «Берег», ОАО «Завод крупнопанельного домостроения №2», ООО «Управляющая компания КПД-2».

Иван Собакин

фото: vsekommentarii.com