Пт. Апр 19th, 2024

ОАО «РЖД» открывает продажу льготных билетов для детей на лето 2017 года

Скидка распространяется на проезд в плацкартных, общих вагонах, вагонах с местами для сидения поездов дальнего следования категорий «скорый» и «пассажирский», в вагонах 2 и 3 класса моторвагонного подвижного состава (электропоездов дальнего следования), курсирующих по территории России, за исключением скоростных и высокоскоростных поездов. В поездах, следующих транзитом, скидка предоставляется по территории РФ. В поездах иностранных перевозчиков скидка предоставляется с билетной части тарифа по территории РФ.

Оформить льготный билет для детей можно в билетных кассах и на официальном сайте ОАО «РЖД». Скидка предоставляется автоматически при указании тарифа «полный» и ввода сведений о детях с 10 до 17 лет. При оформлении билетов достаточно будет предъявить свидетельство о рождении или паспорт ребенка (или сведения о документах, удостоверяющих личность).

При посадке в поезд пассажиру необходимо предъявить проездной документ и документ удостоверяющий личность (либо нотариально заверенную копию свидетельства о рождении для детей до 14 лет), на основании которого оформлен документ. Возраст ребенка определяется на день начала поездки.

Эта акция проводится для повышения транспортной мобильности населения и популяризации внутреннего туризма. Она реализуется за счет собственных средств ОАО «РЖД».

фото с forum.awd.ru