Ср. Апр 24th, 2024

ОНФ в Ульяновской области добился ремонта дороги в селе Чувашский Калмаюр

Тогда местные жители рассказали, что в конце октября 2016 г. должен был завершиться ремонт улицы Кавказской в их населенном пункте, но этого не произошло. Граждане сообщили активистам ОНФ, что на дорогу было завезено три грузовика щебня, который выгрузили в лужи. Границы ремонта строители вырезали глубокими канавами, поэтому ездить по дороге было практически невозможно. Точную дату завершения ремонта жителям не сообщили. Активисты Народного фронта выезжали на место, чтобы встретиться с жителями и ответственными за ремонт дороги должностными лицами. Региональный штаб ОНФ направил соответствующий запрос главе администрации Чердаклинского района. Но ремонт затянулся из-за погодных условий и был отложен до 2017 г.

В сентябре этого года жители села вновь обратились в ОНФ. В этот раз ремонтные работы были выполнены. Активисты Народного фронта, в очередной раз приехав в село, увидели, что несколько участков дороги, как и было обещано, заасфальтированы. На момент проверки не была утрамбована щебенка по обочинам дороги, которую досыпали в виде кромки. Часть ям была закрыта щебнем, вне запланированных работ. То, что отсыпка дороги еще не завершена, подтвердил и представитель комитета ЖКХ и строительства Чердаклинского района. По его словам, на дорогу почти в 1700 кв. м было потрачено 1,5 млн руб. Люди, пришедшие на встречу с активистами ОНФ, спросили у представителя комитета ЖКХ, почему толщина асфальта не везде одинаковая. Он сообщил, что ответ на этот вопрос будет получен после проведения лабораторных исследований. Пробы уже взяты неразрушающим методом с помощью специальной аппаратуры. Представитель комитета ЖКХ сообщил, что все работы запланировано завершить в ближайшее время.

Фото:

Фото:

Фото:

«Отрадно, что дорогу наконец-то отремонтировали. Но, к сожалению, с опозданием на год. Общероссийский народный фронт в Ульяновской области осуществляет контроль за ремонтом дорог в регионе. Особое внимание уделяется качеству. Активисты ОНФ контролируют исполнение поручения президента России, лидера ОНФ Владимира Путина об удвоении к 2022 г. объемов дорожного строительства и улучшении его качества», – отметил координатор проекта «Дорожная инспекция ОНФ/Карта убитых дорог» в Ульяновской области Николай Лазарев.

На сегодняшний день на интерактивной карте проекта «Дорожная инспекция ОНФ/Карта убитых дорог» в Ульяновской области отмечено 179 участков дорог, шесть из них капитально отремонтированы (два участка – в Ульяновске, четыре – в Димитровграде). В тройке лидеров по голосованию жителей Новосондецкий бульвар в Заволжье (67 голосов), улица Федерации в центре Ульяновска (62 голоса) и дорога в поселке Садовка Старомайнского района (57 голосов).

Представители ОНФ призвали жителей региона отмечать «убитые» дороги и голосовать за их ремонт, чтобы передать эту информацию представителям власти для работы и включения в планы по ремонту на 2018 г.

фото пресс-службы ОНФ