Чт. Мар 28th, 2024

Обокрали жену бывшего мэра Димитровграда. С карточки Татьяны Молочковой преступница сняла более 13 тысяч рублей

Как сообщает димитровградская газета «Местное время», девушка, сама того не подозревая, похитила со счета жены бывшего мэра Димитровграда и экс-депутата Законодательного собрания области Александра Молочкова немалую сумму.

Могла бы пользоваться и дальше, если бы Татьяна Серафимовна не начала разбираться, куда исчезают деньги.

Как это произошло. В одном из салонов сотовой связи Наталья купила новую сим-карту. Положила на счет небольшую сумму и стала пользоваться телефоном. Когда вся сумма закончилась, девушке пришла странная смска. Там говорилось, что, набрав такой-то текст и такие-то цифры, она может пополнить баланс с банковской карточки. Чем Наталья не преминула воспользоваться. Она сняла сначала две тысячи рублей, потом еще и еще. Чья эта карта и что это за деньги, девушка даже не задумывалась. Своей же карточки у безработной дамы никогда не было.

ПРОПАЖА

Только когда со счета исчезло уже более 13 тысяч рублей, хозяйка банковской карточки нашлась. Ею оказалась супруга бывшего главы города Александра Молочкова — Татьяна. Как выяснилось, сим-карта, купленная Натальей Ш., ранее была корпоративной. Но спустя какое-то время пользоваться ею в семейной фирме Молочковых «ДАН» перестали, официально отказавшись от симки в салоне сотовой связи. А вот привязку номера телефона к банковскому счету при покупке новой симки Татьяна Серафимовна не сделала. И в банке ей тоже никто не подсказал.

Черед операторов супруги Молочковы вышли на Наталью. Позвонили ей и попросили о встрече, чтобы вернуть свои деньги. Девушка пообещала, но в назначенное время не пришла. И Татьяна Серафимовна написала заявление в полицию. Началось расследование уголовного дела по части 1 статьи 158 УК РФ. 26 марта состоялся суд. Наталья признала свою вину, раскаялась и попросила не наказывать ее строго. Ведь она нигде не работает, перебивается случайными заработками. Сажать ее не стали. Согласно приговору, ей придется выплатить штраф в размере 9 тысяч рублей в доход бюджета.

Гражданский иск о взыскании материального ущерба Татьяна Серафимовна пока не подала, поскольку Наталья слезно пообещала ей все отдать в добровольном порядке.

m-v-news.ru