Пт. Мар 29th, 2024

Остановка в посёлке Красный: за свои слова надо отвечать или уходить с должности

На фото комментарии главы Красносельского сельского поселения Светланы Маховой на портале по поводу ситуации с автобусной остановкой в посёлке Красный. Напомним, эпопея длится больше года!!!

Фото:

После настойчивых обращений, в том числе и к руководству районной администрации, в мае этого года вроде бы дело сдвинулось с мёртвой точки, но был сделан сизифов труд — остановку поставили в неудобном для людей месте.

Фото:

На фото демонтаж остановочного павильона на дороге Репьёвка — Красный — Бестужево в посёлке Красный.

В июле глава сельского поселения пишет на портале, который читают несколько тысяч новоспассцев, что в ближайшее время, остановочный павильон будет перемещен в удобное для селян место.

Вопрос: почему сразу не посоветовались с людьми, чтобы сразу установить его в удобном месте? Видимо, глава посчитала ниже своего достоинства посоветоваться.

Прошло уже 4,5 месяца от этого её высказывания, и вот что мы наблюдаем:

Фото:

Вот, где останавливается автобус, нет никакого павильона, освещения.

Фото:

А это тот установленный павильон, который оказался невостребованным.

Фото:

Фото:

Народ в недоумение: «Для кого она [остановка] бедняжка здесь стоит».

При общении с жителями посёлка они вот что говорили:

«Как была темнота и народ, как стоял на ветру и дети ходят в темноте по утрам в школу… Нечего не меняется на этом свете».

Даже иронизируют: «Новый год, а в Красном опять темнота, как в блокадном Ленинграде. А может Красный переименовать в Ленинград. Дешевле выйдет?»

Очень удивляет вся эта история. Казалось бы, сейчас много говорят о создании нормальных условий для школьников, специальные автобусы даже появились, чего раньше не было, и при этом не могут решить вопрос с размещением остановки и её освещении. Ждут беды?

Может, новый глава администрации района решит эту проблему?

Статья будет направлена губернатору области Сергею Морозову.

материалы http://www.novospasskoe-city.ru