Пт. Мар 29th, 2024

Осторожно! Кибер-мошенники!

Их масштабы достигли уже таких размеров, что теперь единственное эффективное средство борьбы с ним — бдительность самих граждан.

Поэтому всех держателей банковских карт Сбербанк призывает проявлять аккуратность в обращении с картами, бережно хранить конфиденциальные данные (пин-код) во избежание их потери или использования мошенниками.

Соблюдайте меры предосторожности, чтобы обеспечить безопасность своих платежных средств:

1. Во избежание использования вашей карты посторонним лицом ХРАНИТЕ ПИН-КОД ОТДЕЛЬНО ОТ КАРТЫ, не пишите ПИН-код на карте, не сообщайте ПИН-код другим лицам (в том числе родственникам), не вводите ПИН-код при работе в сети Интернет.

2. Никогда НЕ СООБЩАЙТЕ ДАННЫЕ О ВАШЕЙ КАРТЕ, если Вам позвонили и даже назвались представителем известной торговой фирмы, банка, гостиницы и пр. Такой звонок может стать причиной проведения несанкционированных операций по счету Вашей карты.

3. Не прислушивайтесь к советам третьих лиц, а также НЕ ПРИНИМАЙТЕ ИХ ПОМОЩЬ ПРИ ПРОВЕДЕНИИ ОПЕРАЦИЙ. При необходимости обратитесь к сотрудникам в филиале банка или позвоните по телефонам, указанным на устройстве или на обратной стороне Вашей карты.

В случае обнаружения пропажи Вашей банковской карты необходимо немедленно обратиться в банк для блокировки карты. Если Вы – клиент Сбербанка, звоните на единый федеральный номер 8 (800) 555-55-50, звонок бесплатный.

Pr. Генеральная лицензия Банка России на осуществление банковских операций 1481. Официальный сайт Банка – www.sberbank.ru.