Вт. Апр 23rd, 2024

Пассажиры маршруток, попавших вчера в ДТП в Ульяновске, застрахованы

Авария произошла вчера на улице Урицкого. Столкнулись автобусы, следующие по маршрутам № 50 и №71. В результате двенадцать пассажиров были доставлены в больницу с травмами разной степени тяжести.

По данным АИС НССО, ответственность владельца пятидесятой маршрутки застрахована в ООО «БИН страхование», а владелец маршрутки № 71 заключил договор с АО «СОГАЗ». В обеих организациях подтвердили готовность производить выплаты пострадавшим, если произошедшее будет признано страховым случаем. Для получения компенсаций пассажирам маршрутки №71 следует обратиться в СОГАЗ, а пассажирам, пострадавшим в маршрутном автобусе № 50, — в «БИН Страхование» со следующими документами:

заявление (его можно заполнить в офисе компании),

документ, удостоверяющий личность,

справка ГИБДД или документ от перевозчика о происшествии,

медицинское заключение с описанием травм и степени их тяжести, диагноза и продолжительности лечения.

С 1 января 2013 года в России действует Федеральный закон № 67-ФЗ, по которому все пострадавшие на общественном транспорте пассажиры имеют право на страховые выплаты в случае причинения вреда их жизни, здоровью и имуществу. За ушибы пострадавшим полагается компенсация в размере 1 тысячи рублей. Перелом позвоночника компенсируется суммой в 200 тысяч. Как рассказал президент НССО Андрей Юрьев, при сочетании нескольких повреждений размер выплат суммируется в пределах 2 миллионов рублей.

фото с vkurse.ua