Вт. Апр 23rd, 2024

Перспективы развития финансового рынка обсудили в Ульяновской области

Об этом 19 февраля говорили в Отделении Ульяновск Волго-Вятского ГУ Банка России (Отделение) на межведомственном совещании. Участники подвели итоги прошедшего года, определили новые задачи.

В 2019 году Отделению предстоит продолжить мероприятия по оснащению инфраструктурой для приема карт социально важных объектов города и области. Такая работа, проводимая совместно с кредитными организациями, уже положительно зарекомендовала себя. Помимо торгово-сервисных предприятий платежными картами теперь можно рассчитаться на автовокзале, в популярных музеях города, городском электротранспорте, речном порту. В двух ульяновских вузах на базе карт «Мир» реализованы кампусные проекты. Но для запуска и внедрения социальных проектов необходимы совместные усилия органов власти и банковского сообщества.

«Проекты по внедрению социальной карты жителя с различными нефинансовыми сервисами на базе карт «Мир» успешно реализованы в отдельных регионах, и мы готовы участвовать и содействовать развитию подобных проектов в нашей области», – сказал Владимир Филимонов, управляющий Отделением Ульяновск.

Участие в совещании приняли представители Волго-Вятского ГУ Банка России, правительства Ульяновской области, банков, микрофинансовых, страховых и лизинговых компаний.

фото с Mapio.net