Сб. Апр 20th, 2024

Подозреваемым в убийстве восьмилетней Каролины оказался ранее осужденный за изнасилование Юрий Малафеев

Напомним, жесткое убийство 8-летнего ребенка произошло 18 июня в Заволжском районе. Преступник насильно увел девочку от дома по пр-ду Заводскому в лесополосу, где нанес ей несколько ударов, от которых она скончалась на месте. Буквально на следующий день личность Юрия Малафеева была идентифицирована правоохранителями по генотипу подозреваемого, оставленному им на месте преступления.

Юрий Малафеев уже ранее был трижды судим за изнасилование, потому его биологический материал находился в федеральной базе. Сравнив материал, взятый на месте убийства ребенка с базой данных, следователи в течение суток вышли на след подозреваемого. В настоящее время он дает признательные показания.

Известно, что в своей комнате одного из общежитий, что на Нижней Террасе, Малафеев появлялся довольно редко, в основном проживал в квартире в Новом Городе. Из мест заключения он вернулся почти два года назад – в июле 2014 года. И, как показал этот трагичный случай, принялся за старое. Следствие заявляет, что в отношении ребенка были совершены насильственные действия сексуального характера.

На данном этапе Малафееву вменяют п. «в» ч. 2 ст.105 УК РФ — убийство малолетнего заведомо для виновного находящегося в беспомощном состоянии, а равно сопряженное с похищением человека, предусматривающего наказание в виде пожизненного лишения свободы.

Завтра состоятся похороны Каролины, она училась в школе №83.