Вт. Мар 19th, 2024

Полицейские Барышского района Ульяновской области спасли замерзающих на трассе пассажиров сломанного автобуса

За окном столбик термометра опустился ниже -30. Четырнадцать пассажиров автобуса, большинство из которых были пожилые люди, оказались в опасности. Вовремя прибывшие на место инспекторы ДПС ОГИБДД МО МВД России «Барышский» фактически спасли пассажиров от замерзания.

Как рассказывает очевидец происшествия Зинаида Яковлена Загарских, спустя полтора часа поездки в салоне неожиданно появился дым, автобус остановился и всем пассажирам пришлось выйти на мороз. Печка не работала, одна из пассажирок, сидевшая возле двери, стала жаловаться, что «не чувствует ног». Водитель автобуса безуспешно пытался привлечь внимание попутных машин. Спустя некоторое время один из легковых автомобилей остановился. Водителем оказался направляющийся на службу госавтоинспектор Андрей Поськин, который вызвал два дополнительных экипажа ДПС, а также связался с Базарносызганским автотранспортным предприятием для вызова другого автобуса.

По словам Зинаиды Яковлевны, прибывшие полицейские вышли из служебных автомобилей и рассадили в них замерзающих пассажиров. Затем остановили автобус и пассажирский УАЗ, на которых часть пассажиров отправили в областной центр. Остальные дождались подменного автобуса в служебном транспорте ГИБДД.

Приехав в Ульяновск, Зинаида Яковлевна первым делом нашла телефон начальника МО МВД России «Барышский», лично выразив ему благодарность за помощь, так своевременно оказанную госавтоинспекторами.

фото allnews.org.ua