Политика двойных стандартов и выборы. Как начальник отдела горобразования Куликова приняла школу своего мужа без крыши и в состоянии ремонтных работ

Все последние недели чиновничья вертикаль власти работала против Людмилы Шишкиной, намеренно втянув в политический процесс педагогический и родительский коллектив школы №72. Устроив цирк с неприемкой школы и рукотворно, по надуманным причинам, поставив под удар начало учебного года. При этом все, начиная от главы города г-на Панчина до руководителя отдела горобразования г-жи Куликовой и главы Заволжского района Юмакулова, напрочь забыли не только про свои прямые обязанности, но и включили политику двойных стандартов при приемке школ к новому учебному году. По имеющейся информации, г-жа Куликова уже заявила о существовании некоего взыскания в отношении Людмилы Шишкиной якобы в связи с несвоевременной приемкой школы к новому учебному году. И это при том, что никакого акта о непринятии школы до сих пор никто не видел. Как и того перечня недочетов, которые якобы необходимо было исправить.
Зато с успехом каким-то чудным образом была своевременно принята к новому учебному году заволжская школа № 42 на Верхней террасе. Без отремонтированной крыши, с разбитым на первом этаже вдребезги окном, без отремонтированного фасада, в отсутствие уложенной тротуарной плитки и не установленных до конца антивандальных тренажеров, с кучей мусора и строительного материала на территории школы.
К слову сказать, ремонтные работы в данной школе продолжаются до сих пор. Прямо перед школой навалены доски, на заднем дворе рабочие месят бетон. Часть крыши еще так и не уложена. Хотя все встает на свои места, когда узнаешь, кто в этой школе директор. Это муж начальника отдела горобразования г-жи Куликовой – Олег Куликов.
Недоделки своего мужа начальница отдела горобразования тщательно прикрыла: школа принята своевременно, хотя незавершенные ремонтные работы являются веской причиной для отказа в приемке школы. В том числе и со стороны Роспотребнадзора.
К сожалению, сегодня мы не увидели в школе № 42 ни депутата Эдварса с другом Глебовым, ни главы Заволжского района Юмакулова с мэром Панчиным с г-жой Куликовой, спасающих действительно катастрофическую ситуацию: укладывающих плитку или ремонтирующих крышу, проводящих субботник и убирающих строительный мусор… А потому мы обращаемся в Прокуратуру Ульяновской области с просьбой провести тщательную проверку на предмет того, насколько обоснованно чиновники горадминистрации и лично г-жа Куликова, возглавляющая отдел образования, приняла в таком виде школу к новому учебному году и не создают ли ремонтные работы опасность детям во время обучающего процесса. Просим также дать оценку, не является ли нахождение в должности руководителя школы № 42 Олега Куликова – конфликтом интересов, поскольку в данной должности он находится в прямом подчинении своей супруги, да и выделение финансовых средств напрямую также зависит от нее.
Непонятно, каким образом без забора и с кучей хлама на территории школы была принята к новому ученому году еще одна заволжская школа № 63, которой руководит Александр Данькин. Последний, кстати, идет на выборы в Заксобрание от «Единой России», вот почему в отношении этого директора школы такое молчание «ягнят». Как и в отношении разрухи в школе перед 1 сентября под его руководством.
Сегодня мы попытались поискать главу Заволжского района с депутатом Эдварсом на пр-те Сурова, 5, где оба были еще 7 августа и клятвенно заверили местных жителей в том, что ремонт их двора подрядчики начнут на следующий же день, а завершат за три недели. Сроки, обещанные Эдварсом и Юмакуловым, истекли, но здесь с 7 августа, как рассказали нам местные жители, ни чиновника с депутатом, ни подрядчиков, которым не заплатили, в глаза больше никто и не видел. Депутат и глава Заволжской районной администрации все это время играли в политику и слишком сильно были заняты Шишкиной. Зато есть пострадавший ребенок из соседнего дома, девочка 11 лет, которая на прошлой неделе сломала на раскуроченном асфальте ногу и теперь вряд ли пойдет 1 сентября в школу.
Глава Заволжского района г-н Юмакулов, в кабинете которого ежедневно по утрам проходит заседание штаба под руководством депутата Эдварса, напрочь забыл про свои прямые обязанности.
Проблема депутата Эдварса решена, теперь лоббист операторов соцпитания может ехать греть пузо на море. В случае, если даже 9 сентября за него как кандидата-одномандатника проголосуют три жителя округа, победа ему обеспечена. И плевать, что она будет бутафорской, главное – устранен главный конкурент директор школы №72 Людмила Шишкина.
Жители округа №10 уже высказали свое предложение – прийти на избирательные участки, дописать в избирательные бюллетени фамилию Шишкиной, тем самым показав, кого они хотят видеть своим депутатом. Это будет честно и справедливо, хотя вряд ли благодаря скандалу и травле Людмилы Шишкиной единороссы в данном округе вообще могут набрать хоть какие-то голоса.
Согласно последним социсследованиям, ее личный рейтинг в округе №10 выше рейтинга Эдварса почти в 3 раза! Так что если избиратели, голосуя в партийном бюллетене, поставят галочки напротив КПРФ, то г-ну Эдварсу и всей «Единой России» придется впоследствии как-то оправдываться за взятые 6 млн. рублей на выборы перед строителем-спонсором Оганесяном. Еще сложнее будет отдавать ему эти миллионы, ведь в данном случае г-ну Оганесяну придется только мечтать о депутатском мандате.