Пт. Мар 29th, 2024

Поволжский Сбербанк рассказал о новых возможностях для клиентов в условиях меняющейся внешней среды

В целом, несмотря на сложную экономическую ситуацию, Поволжский Сбербанк продолжает показывать высокие финансовые результаты и повышать операционную эффективность. За девять месяцев 2014 года депозитный портфель вырос на 4% и составил 371 млрд рублей. Высокими темпами Поволжский Сбербанк наращивает и кредитный портфель. С начала года он вырос на 47 млрд рублей и на 1 октября 2014 года составил 298 млрд. рублей. С 14 октября Сбербанк повысил ставки по всем видам вкладов. Активно развивается ипотечное кредитование. В регионе каждый второй ипотечный кредит выдается Поволжским Сбербанком. За девять месяцев 2014 года Поволжский банк выдал более 42 000 жилищных кредитов.

Банк продолжает развивать продуктовую линейку, совершенствуя условия предоставления услуг, повышая уровень технологичности сервисов и предоставляя широкий спектр услуг нефинансового характера. Сбербанк осуществляет комплексный подход к решению финансовых вопросов клиентов и стремится сделать максимально доступным весь перечень услуг из любой удобной для клиента точки в любое время суток. В 2014 году активно развивается услуга Автоплатеж. С помощью сервиса можно автоматически оплачивать регулярные платежи: сотовую связь, услуги Интернет, услуги ЖКХ и др. С начала 2014 года более 585 тысяч клиентов Поволжского банка подключили услугу «Автоплатеж за сотовую связь». Объем таких платежей, совершенных в Поволжье за девять месяцев текущего года составил более 2 млрд рублей.

«Наша ключевая задача – сделать так, чтобы самые современные сервисы и компетенции Сбербанка максимально способствовали использованию возможностей, которые несет текущая экономическая ситуация, в интересах клиентов, – отметил Владимир Ситнов. – Мы стремимся при помощи финансовых инструментов обеспечить высокий потенциал развития бизнеса корпоративных клиентов и финансовую стабильность для наших клиентов – физических лиц».

Банк гибко реагирует на изменения внешней среды, предлагая клиентам адаптированные условия по продуктам и услугам. А опыт прохождения предыдущих кризисных ситуаций доказывает высокую устойчивость банка в условиях макроэкономической нестабильности, что в свою очередь подтверждает надежность финансового учреждения для корпоративных и розничных клиентов.

Pr. Генеральная лицензия Банка России на осуществление банковских операций 1481. Официальный сайт банка – www.sberbank.ru.