Пт. Мар 29th, 2024

Роспотребнадзор готовит мероприятия к Всемирному дню защиты прав потребителей

В течение месяца запланировано проведение семинаров-совещаний и «круглых столов» с участием представителей органов исполнительной власти, органов местного самоуправления, общественных организаций, ассоциаций и союзов производителей продуктов питания, торговых организаций, предприятий перерабатывающей промышленности для обсуждения проблем, связанных с качеством пищевой продукции. Также до наступления апреля пройдут лекции и беседы в рамках гигиенического обучения и воспитания декретированных групп населения. Кроме того, планируется организовать рабочее совещание с представителями производителей и бизнес-сообщества Ульяновской области с обсуждением вопросов безопасности продуктов питания.

Согласно плану, в марте состоится конкурс на лучшую памятку, посвященную вопросам защиты прав потребителей в области здорового питания населения. Впоследствии материалы будут распространены среди жителей региона.

С этого месяца планируется организовать тематическое консультирование потребителей по вопросам совершенствования правовых механизмов защиты потребительских прав и законных интересов граждан в рамках «горячих линий» в Управлении Роспотребнадзора, а также в консультационном центре ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Ульяновской области», МФЦ и в торговых центрах региона.

иллюстрация с news.rusrek.com