Пт. Апр 19th, 2024

Руководитель управляющей компании, причинившая ущерб на сумму более 2,5 миллионов рублей, отделалась штрафом

В ходе прокурорской проверки выяснилось, что руководитель присваивала себе денежные средства жильцов, которые брала из кассы якобы для хозяйственных нужд. Также она организовала фиктивное трудоустройство собственного мужа и знакомой.

На основании доказательств, представленных прокуратурой Засвияжского района, руководитель «УК «Содружество» была признана виновной в присвоении, совершенном лицом с использованием своего служебного положения, в крупном размере (ч.3 ст.160 УК РФ). Суд приговорил ее к штрафу в размере 200 тысяч рублей.

Прокуратура настаивала на признании директора управляющей компании виновной в присвоении, совершенном лицом с использованием своего служебного положения, в особо крупном размере (ч.4 ст.160 УК РФ), и назначении ей наказания в виде 5 лет колонии с лишением права занимать руководящие должности, связанные с осуществлением административно-хозяйственной деятельности, на три года. В настоящее время решается вопрос о принесении на данный приговор апелляционного представления.

фото с bk55.ru