Пт. Мар 29th, 2024

С Новым годом! Программа основных праздничных мероприятий в Ульяновске

«Подтягиваться» к зданию правительства жители города могут уже к двум часам. В это время стартует дневная праздничная программа: сначала мульт-шоу, потом мероприятие для детей «Верните Новый год!», затем двухчасовая музыкальная пауза. Само сегодня празднование начнется с 19.00 и продлится до 3 утра. В ночь с 31 декабря на 1 января там организуют большой новогодний концерт. Он и другие мероприятия вечерней программы соберут порядка десяти тысяч празднующих. Перед полуночью на площади заслушают поздравление президента, затем в 1.00 выступят представители региональной и местной властей. Десятиминутный праздничный фейерверк начнется в 1.20. После него – конкурсная шоу-программа, новогоднее мульт-шоу и праздничная вечеринка. Тематические мероприятия продолжатся и в следующие дни. Еще больше информации о праздничных гуляньях на главной площади города можно найти здесь:

Фото:

Фото:

31 декабря – 1 января состоятся новогодние представления и у районных елок Ульяновска. Ожидается, что в них примут участие несколько тысяч горожан. Программы стартуют в основном с 21.00. На площади 50-летия Победы праздничный концерт начнется в 23.00.

Кроме того, новогодние дискотеки и театрализованные поздравления в ночь на 1 января с 22.00 до 3.00 пройдут в сквере «Олимпийский» и в парке «40 лет ВЛКСМ». Также развлекательные программы состоятся на ледовом катке парка культуры и отдыха «Победа».

Вечерние мероприятия пройдут в ДК города и пригорода. Развлекательные вечера готовятся для населения Отрады, Карлинского и других поселков. В Ульяновске жителей Железнодорожного района приглашают на встречу Нового года на площади у ДК «Киндяковка».

Всего с декабря по 10 января 2015 года в Ульяновске запланировано проведение более тысячи новогодних и рождественских мероприятий.

фото с brusnika.info