Чт. Мар 28th, 2024

Сбербанк поддерживает аграрный сектор

Только за первый квартал одному из ключевых секторов региональной экономики одобрено кредитов на сумму около 140 млн. рублей, из них уже выдано более 90%.

Сбербанк предлагает несколько программ для сельских товаропроизводителей, и главная особенность – лояльность по отношению именно к сельскому бизнесу с учетом рисков, связанных с неурожаем, сезонностью работ и получением доходов. Банк предоставляет отсрочку и длительный срок погашения.

«Бизнес-оборот» — кредитные ресурсы выдаются на финансирование текущей деятельности, например, весенне-полевые работы. «Бизнес-Инвест» — этим кредитом пользуются прежде всего те, кому нужны «длинные» деньги, например, на строительство и ремонт зданий и сооружений. Цель продукта – вложение во внеоборотные активы, которые используются в текущей хозяйственной деятельности.

«Бизнес-Авто» направлен на приобретение техники: тракторов, комбайнов и других транспортных средств. «Бизнес-Актив» — средства кредита идут на вложение во внеоборотные активы, главным образом на приобретение оборудования.

Более подробно ознакомиться с предложениями Сбербанка для малого бизнеса, в том числе и для сельхозтоваропроизводителей, можно на официальном сайте www.sberbank.ru

Pr. Генеральная лицензия Банка России на осуществление банковских операций 1481.