Чт. Апр 25th, 2024

Школьники соберутся на «Лесном форуме»

Ежегодно на слет приезжают порядка пятнадцати команд из разных муниципальных образований. Его программа разрабатывается для участников и руководителей школьных лесничеств.

Организаторы мероприятия — региональные министерство сельского, лесного хозяйства и природных ресурсов и министерство образования и науки. Слет направлен на пропаганду деятельности школьных лесничеств с целью распространения опыта работы с детьми и молодежью в сфере экологического воспитания. Одна из его целей — выявлять и поощрять детские объединения. В рамках слета проводятся круглые столы по обмену опытом работы школьных лесничеств области, конкурсы по лесоведению и лесоводству, культурно-развлекательная программа. Учащиеся принимают участие в командном первенстве.

Также в рамках мероприятия ежегодно проходит региональный этап юниорского лесного конкурса исследовательских работ «Подрост» («За сохранение и бережное отношение к лесным богатствам»). Школьники защищают свои проекты в нескольких номинациях. Лучшие из них будут представлены на всероссийский этап.

фото с cmsArticle