Пт. Мар 29th, 2024

Ставленники Качмазова (орг. ОПГ СОК) Морозов и Сычев решили выкрутить ульяновским следователям руки?

Впервые в современной России, которая с 1998 года фактически находится под чутким контролем бывшего кадрового офицера КГБ-ФСБ, ныне Президента нашей страны Владимира Путина, Ульяновские силовики попали под информационное давление, организованное со стороны людей, имеющих самое непосредственное отношение к высшим региональным исполнительным органам власти. На фоне всероссийской борьбы с коррупцией в рядах высокопоставленных чиновников Ульяновская область стала плевком в сторону федералов. У нас коррупция пошла в ответку и решила раздавить правоохранителей, используя свои деньги и связи.

Ситуация вышла из под контроля ровно тогда, когда в городе стали организовываться проплаченные массовые и одиночные пикеты против руководства Следственного комитета по Ульяновской области. Все уличные акции курировались и курируются одним и тем же лицом — А.А.Брагиным – председателем касьяновской партии «Парнас» с привлечением людей, участвующих в массовых мероприятиях и по другим, не связанным с правоохранительной деятельностью поводам.

Причиной искусственных уличных недовольств является совокупность расследований по многочисленным уголовным делам, где сплошь и рядом присутствуют приближенные к губернатору Ульяновской области лица, двое из которых – наиболее болезненно отразились на Морозове – это пивной олигарх депутат ЗСО Родионов Михаил Юрьевич, в отношении которого заведено уголовное дело по факту неуплаты 1 000 000 000 рублей налогов в бюджет с акцизов и заместитель губернатора Сычев Михаил Юрьевич, который может быть причастен к организации нападения на депутата гордумы Геннадия Бударина. Последнего в прошлом году изуродовали молотками в собственном подъезде. Есть версия, что Сычев будучи куратором всего ЖКХ в городе не потерпел конкуренции со стороны Бударина и решил наказать депутата своими методами.

Следователи, честно выполняя свою работу, зажали олигарха Родионова так, что тому пришлось покинуть Россию и занять выжидательную позицию за границей, прикрываясь отпуском, он до сих пор тянет время, вероятно, сейчас ищет покровителей, которые обеспечат ему крышу. Говорят, якобы решать вопрос в Москву ездил лично даже спикер ЗСО Анатолий Бакаев, не из-за этого он предпочитает хранить молчание и не ставить вопрос о лишении Родионова депутатского мандата?

К Сычеву следователи пришли с обыском в рабочий кабинет, а затем в квартиру, изъяли все предметы и личные вещи, которые посчитали нужными для следствия. После этого со стороны подконтрольных правительству и лично Сычеву СМИ стали сыпаться ноты обвинения в адрес Следственного комитета. Изо дня в день выходит по несколько статей, примерно одинакового содержания – критика деятельности силовиков.

Любопытным является тот факт, что у замгубернатора Сычева, его шурина — депутата Гордумы Калмыкова, а также беглого олигарха Родионова один и тот же адвокат, который выигрывает дела в Ленинском районном суде один за другим, достает выигрышные решения и постановления словно пирожки из печи. В Ульяновске по делу замгубернатора Сычеву, например, в буквальном смысле создаются судебные прецеденты:

— первый раз следователям отказали в признании их обыска законным.

Сомнений все меньше и меньше, что к данному решению приложил руку глава региона, подсказав суду, что справедливость в данном случае должна совпадать с его личными интересами. Конечно, обыски у Сычева – это пощечина губернатору Морозову, а уголовное дело против Родионова – это чужая рука в его личном кармане. В такой ситуации губернатору как минимум стало некомфортно, как максимум — это настоящий удар по его имиджу и репутации в преддверии выборов, до которых Кремль его допускать не хочет.