Пт. Апр 19th, 2024

УМВД России по Ульяновской области предупреждает: в регионе орудуют интернет-мошенники

Только за восемь дней февраля в УМВД России по Ульяновской области поступило девять обращений от граждан, которые пострадали от действий мошенников на одном из самых популярных сайтов бесплатных объявлений в России.

Вчера 8 февраля в межмуниципальный отдел МВД России «Димитровградский» поступило два обращения от местных жителей, которые отправив предоплату незнакомым лицам за покупку дома и снегохода, лишились 7 тысяч рублей.

Еще один житель г. Димитровграда пытался продать на сайте игровую приставку. Мошенник, представившись покупателем, пообещал внести предоплату и попросил реквизиты банковской карты, получив которые, снял со счета потерпевшего 99 тысяч рублей.

Уважаемые граждане!

При совершении покупок на сайтах бесплатных объявлений помните:

Ни при каких обстоятельствах не называйте незнакомым людям номер своей банковской карты, ее код, срок действия и имя владельца.

Если продавец необоснованно начинает требовать частичную или полную стоимость товара, игнорируйте данное требование. При настойчивом вымогательстве следует прекратить любые контакты.

Помните, совершив предоплату незнакомому лицу за товар, который вы никогда не видели, можно не только приобрести некачественную покупку, но и безвозвратно лишиться своих денежных средств.

фото barnaul.sibnovosti.ru