Пт. Апр 19th, 2024

Ульяновцы побывают «в гостях у Мельпомены»

Основной площадкой для проведения театральной недели станет ДК «Строитель» (ул. Ефремова, 5). Открытие и закрытие марафона пройдут на его сцене.

Ульяновцев ждут показы спектаклей от народных театральных коллективов, викторины, беседы и занятия, в частности, мастер-класс по сценической речи и актерскому мастерству и семинар для режиссеров любительских театров, который проведет Д. Аксёнов (театр-студия «ENFANT-TERRIBLE»). В рамках марафона горожане смогут посмотреть музыкальные сказки «День рождения кота Леопольда» и «Петушиные проделки», подготовленные коллективом детско-юношеского театра «Дебют». А студенты УлГУ, обучавшиеся актерскому ремеслу, представят свою дипломную работу – спектакль «Пара шуток». В его основу легли рассказы А.П. Чехова.

Откроется марафон 20-го марта в 11.00. Первым спектаклем, который тогда же покажут в рамках него, станет «Муха-Цокотуха» от димитровградского театра «Сфера». А в день закрытия марафона пройдет театрализованное представление, которое будет включать в себя церемонию посвящения в артисты.

фото с intuitsia.com