Вт. Апр 16th, 2024

Ульяновец похитил 66 тысяч при помощи «Мобильного банка»

При потере мобильного телефона c подключенной услугой следует срочно обратиться к оператору сотовой связи для блокировки сим-карты и в контактный центр банка для блокировки «Мобильного банка». Чтобы избежать попадания информации о ваших банковских операциях посторонним людям, оперативно уведомляйте банк о смене номера, к которому привязан «Мобильный банк». Помните, что операторы сотовой связи могут передать номер телефона другому абоненту, если он длительное время будет неактивным.

Сотрудники ульяновской полиции задержали подозреваемого в краже денежных средств. Предполагается, что он похитил с чужого счета более 66 тысяч рублей, используя приложение «Мобильный банк». От действий мошенника пострадал засвияжец 1993 года рождения. С лицевого счета молодого человека произошло несанкционированное списание денежных средств, в связи с чем он обратился в дежурную часть ОМВД. Было установлено, что пострадавший не отключил от старой сим-карты приложение «Мобильный банк» при смене номера телефона. Новый владелец абонентского номера смог контролировать движение денежных средств по его счетам и перевел на две свои карты 66 тысяч 500 рублей.

В совершении преступления подозревается безработный ульяновец 1974 года рождения, ранее привлекавшийся к уголовной ответственности. По словам мужчины, денежные средства он сразу снимал и тратил на собственные нужды.

Возбуждены два уголовных дела по признакам преступлений, предусмотренных частью 3 статьи 158 УК РФ («Кража, совершенная с банковского счета»). Подозреваемый находится под подпиской о невыезде.

фото с odengah.com