Сб. Апр 20th, 2024

Ульяновские дети стали призерами конкурса «Мой атом»

Среди участников, отмеченных жюри, оказались два представителя Ульяновска. В номинации «Техническое творчество» второе место заняла Ксения Потапова, воспитанница детского сада № 186. Она вошла в тройку лучших авторов в младшей возрастной группе. В номинации «Художественное творчество» третье место присудили ученице многопрофильного лицея № 11 им. В.Г. Мендельсона Алине Мишиной. Ее работу оценивали среди произведений представителей старшей возрастной группы.

Конкурс творческих работ «Мой атом» охватывает детей детсадовского возраста и школьников. Младшим участникам может быть пять лет, старшим – двенадцать.

«Мой атом» проводился на территории РФ и Республики Беларусь с марта по май текущего года. Его организовали некоммерческая организация «Информационный центр атомной отрасли» и госкорпорация по атомной энергии «Росатом». В этом году от детей принимались творческие работы по теме «Великие изобретения прошлого и будущего». Они могли быть представлены в номинациях «Техническое творчество», «Анимационная работа», «Художественное творчество». В каждой выбирали по три лучших произведения в двух группах. В жюри были арт-критик и куратор Музея современного искусства «Гараж» Екатерина Иноземцева, руководитель дирекции образовательных программ столичного департамента культуры Екатерина Калачикова, художник и лауреат премии Кандинского Евгений Алтуфьев и художник, дизайнер, арт-директор дизайн-студии «Служба Пейзажа» Павел Борисовский.

иллюстрация с landofire.clan.su