Пт. Апр 19th, 2024

Ульяновскую организацию оштрафовали за трудоустройство сотрудника с нарушением требований ФЗ «О противодействии коррупции»

Работодатель, заключая трудовой договор с экс-государственным или муниципальным служащим в течение двух лет после его увольнения со службы, обязан в десятидневный срок сообщить об этом предшественнику в установленной законом форме. Однако руководство организации частично нарушило это требование. Оно сообщило в Министерство науки и высшего образования РФ о заключении договора, но не отразило в документе дату оформления трудовых отношений и срок, не перечислило должностные обязанности нового работника.

Прокурор Ленинского района возбудил в отношении «Центра по развитию технологий будущего» дело об административном правонарушении по ст.19.29 КоАП РФ. К настоящему времени АНО оштрафовали на 50 тысяч рублей за привлечение к трудовой деятельности бывшего государственного служащего, замещавшего должность, включенную в специальный перечень, с нарушением требований, предусмотренных Федеральным законом «О противодействии коррупции».

фото с apnip.water.gov.kg